Подрядчика для продления за 218 млн улицы Молдавской в Челябинске выберут на торгах

Администрация Челябинска объявила аукцион по выбору подрядчика для строительства новой дороги на участке улицы Молдавской между проспектом Победы и улицей 250-летия Челябинска. Начальная стоимость закупки — 218,1 миллиона рублей. Работы необходимо завершить до октября 2023 года.
Как сообщается на сайте госзакупок, общая протяжённость участка дороги составит 684 метра. Строительство двухполосного объекта поделено на два этапа. В текущем году подрядчику нужно будет проложить 443 метра проезжей части, начиная от проспекта Победы, вдоль академического лицея № 95 и строящегося храма святого мученика Иоанна Воина. Оставшиеся 240 метров нужно будет сделать в 2023 году.
Ранее мроект этого участка улицы Молдавская получил положительное заключение Госэкспертизы. Он включает в себя переустройство тепловой сети протяжённостью 33 метра, а также строительство двухполосной проезжей части и тротуаров шириной два и три метра, ливневой канализации. На новой дороге появятся парковки, уличное освещение фонарями с цветовой температурой 4000К, 127 деревьев-крупномеров, 757 кустарников и посевной газон площадью 7900 квадратных метров.
Напомним, в челябинском микрорайоне Чурилово в 2023 году построят новую дорогу за 194 млн рублей на участке 2-ой Эльтонской улицы. Кроме того, в сентябре к озеру Иткуль возле Верхнего Уфалея, которое считается одним из самых красивых в Челябинской области, начали строить удобную дорогу, чтобы повысить туристический потенциал и этого района, и региона в целом.
Карта: cheladmin.ru
Лента новостей
- В Minecraft появился город Билайна с охотниками на мошенников
- Дело о взыскании с ЧМК громадного долга за газ рассмотрят в закрытом режиме
- В Челябинской области депутату дали пять лет колонии за получение взятки
- На улицах Челябинска установят более двух тысяч кашпо с цветами
- AI Awards 2025: объявлены победители рейтинга искусственного интеллекта, составленного нейросетью
- В Челябинске мать угрожала убить сына, купившего питбайк без спроса
- Дочери владельца ММК попали в рейтинг богатейших российских наследников
- Челябинцев предупредили о грозах с градом
- В Челябинске решили не отменять популярную маршрутку
- Заросли и пустыри: «Пчела» запечатлела общественные пространства до предстоящего благоустройства
- Серийного вора сыра из магазинов задержали в Челябинской области
- Как помочь ребёнку пережить экзамены, дала советы психолог из Челябинска
- В суд направили дело водителя трамвая, насмерть сбившего пешехода в Челябинске
- По делу о растрате в челябинском Миндоре задержали новых фигурантов
- Против головной боли и «плохого» холестерина: эксперты рассказали о пользе фрикаделек
- Около Алого Поля в центре Челябинска на месяц частично закроют движение