22 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области для туристов построят новую дорогу к озеру Иткуль

img
К озеру Иткуль возле Верхнего Уфалея, которое считается одним из самых красивых в Челябинской области, начали строить удобную дорогу. По мнению властей, новая трасса значительно повысит туристический потенциал и этого района, и региона в целом.

О новом дорожном проекте сообщил вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук на «Деловом завтраке» с журналистами, который проходил в рамках «Недели туризма». Он признал, что слабая дорожная инфраструктура тормозит развитие туризма на Южном Урале. Нормальные дороги построены только к уже раскрученным туристическим объектам, таким как озёра Увильды, Кисегач, Еловое или ГЛЦ «Солнечная долина». Но уровень транспортной доступности к другим достопримечательностям, прежде всего, озёрам остаётся очень низким.

Новая дорога к Иткулю — не единственный проект. По словам Егора Ковальчука, сейчас идут активные дорожные работы возле села Тюлюк. Туристы вскоре смогут оценить новые трассы и в этом районе.

— Хитрые дорожники начали реализовывать проект возле Иткуля с участка, который находится посередине будущей трассы, — заметил вице-губернатор. — Специально для того, чтобы автомобилисты сразу же не разбили дорогу.

На «Деловом завтраке» представители Агентства международного сотрудничества Челябинской области и журналисты обсудили и другие проекты, которые могли бы повысить туристическую привлекательность региона, в том числе маршруты, связанные с Челябинским метеоритом.

Фото: Эля Утимисова/село Иткуль озеро Иткуль/Vk.com

Автор:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики огорчили прогнозом для Челябинской области на выходные 15 и 16 августа
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    Все новости