В нескольких городах Челябинской области на сутки задержится режим «чёрного неба»

В шести городах региона накануне вечером, 12 сентября, установились неблагоприятные метеоусловия (НМУ). Местами они задержатся аж до конца среды, 14 сентября. Об этом сообщили в Челябинском гидрометцентре.
Так, режим «черного неба» был объявлен в Челябинске, Коркино, Карабаше, Златоусте, Аше и Сатке. В последних двух он задержится до 14 часов среды, 13 сентября, в остальных четырёх — до 19 часов четверга, 14 сентября. Сообщается, что вредным примесям в воздухе мешает рассеиваться ветер неблагоприятного направления. В связи с этим предприятиям на период НМУ поручили сократить количество выбросов до 15–20%.
Стоит отметить, что в большинстве городов региона сегодня ожидается температура воздуха до +18 градусов. Дождей не предвидится. С каждым днём шкала в столбиках термометров будет становиться только выше, однако в четверг поднимется сильный ветер с отдельными порывами до 14
Несмотря на то, что в Челябинске температура воздуха в ближайшие дни будет только расти, в других городах региона ситуация не такая благоприятная. В связи с этим губернатор области Алексей Текслер поставил главам муниципалитетов задачу обеспечить теплом социальные объекты.
Некоторые муниципалитеты уже начали подключать тепло. К примеру, на прошлой неделе отопление дали в Саткинском городском поселении, с понедельника, 12 сентября, батареи стали нагреваться в домах Трёхгорного и социальных учреждениях Миасса. А в среду, 14 числа, отопительный сезон начнётся в Снежинске.
В Челябинске подготовка к отопительному сезону тоже вовсю идёт. Однако ждать возвращения тепла в дома пока не стоит. Отопление подаётся лишь в том случае, если среднесуточное значение температуры в течение пяти суток подряд — ниже восьми градусов Цельсия.
Лента новостей
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича
В Челябинске из-за ремонта теплосетей изменятся маршруты трёх автобусов
В челябинске зоопарке родился пятнистый оленёнок