13 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В нескольких городах Челябинской области на сутки задержится режим «чёрного неба»

img
В шести городах региона накануне вечером, 12 сентября, установились неблагоприятные метеоусловия (НМУ). Местами они задержатся аж до конца среды, 14 сентября. Об этом сообщили в Челябинском гидрометцентре.

Так, режим «черного неба» был объявлен в Челябинске, Коркино, Карабаше, Златоусте, Аше и Сатке. В последних двух он задержится до 14 часов среды, 13 сентября, в остальных четырёх — до 19 часов четверга, 14 сентября. Сообщается, что вредным примесям в воздухе мешает рассеиваться ветер неблагоприятного направления. В связи с этим предприятиям на период НМУ поручили сократить количество выбросов до 15–20%.

Стоит отметить, что в большинстве городов региона сегодня ожидается температура воздуха до +18 градусов. Дождей не предвидится. С каждым днём шкала в столбиках термометров будет становиться только выше, однако в четверг поднимется сильный ветер с отдельными порывами до 14 м/с.

Несмотря на то, что в Челябинске температура воздуха в ближайшие дни будет только расти, в других городах региона ситуация не такая благоприятная. В связи с этим губернатор области Алексей Текслер поставил главам муниципалитетов задачу обеспечить теплом социальные объекты.

Некоторые муниципалитеты уже начали подключать тепло. К примеру, на прошлой неделе отопление дали в Саткинском городском поселении, с понедельника, 12 сентября, батареи стали нагреваться в домах Трёхгорного и социальных учреждениях Миасса. А в среду, 14 числа, отопительный сезон начнётся в Снежинске.

В Челябинске подготовка к отопительному сезону тоже вовсю идёт. Однако ждать возвращения тепла в дома пока не стоит. Отопление подаётся лишь в том случае, если среднесуточное значение температуры в течение пяти суток подряд — ниже восьми градусов Цельсия.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Депутаты правящей партии круглосуточно помогают уфалейцам, пострадавшим от подтопления
    • img
      Пожар в локомотивном депо Челябинск обернулся проверкой транспортной прокуратуры
    • img
      Тысячи разноцветных цветов-фонариков запустили в воду в челябинском парке
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      На фоне штормового ветра в части Челябинской области резко похолодает до дневных +18 градусов
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    Все новости