13 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области потеплеет до +20 градусов, осадки прекратятся

img
Но пока что вот так
Утро в Челябинской области сегодня, 13 сентября, началось с туманов. Воздух пока ещё не прогрелся, но днём синоптики регионального Гидрометцентра обещают до +18 градусов. Причём осадков преимущественно не ожидается.

В ночь на среду, 14 сентября, в регионе прогнозируются заморозки до -3, однако уже днём столбики термометров покажут от +15 до +20. Дождей, согласно данным Челябинского гидрометцентра, тоже не ожидается.

А вот в ночь на четверг, 15 сентября, в Челябинской области будут стоять плюсовые температуры — от +2 до +7. Днём осадков не ожидается, столбики термометров покажут до +20 градусов. Однако в этот день будет ветрено, отдельные порывы достигнут 14 м/с.

Что касается областного центра, то с каждым днём в нём будет только теплеть. Сегодня осадков не ожидается, столбики термометров покажут до +17. Уже завтра температура воздуха повысится до +19. В четверг будет также тепло, но ветрено.

Несмотря на то, что в Челябинске температура воздуха в ближайшие дни будет только расти, в других городах региона ситуация не такая благоприятная. В связи с этим губернатор области Алексей Текслер поставил главам муниципалитетов задачу обеспечить теплом социальные объекты.

Некоторые муниципалитеты уже начали подключать тепло. К примеру, на прошлой неделе отопление дали в Саткинском городском поселении, с понедельника, 12 сентября, батареи стали нагреваться в домах Трёхгорного и социальных учреждениях Миасса. А в среду, 14 числа, отопительный сезон начнётся в Снежинске.

В Челябинске подготовка к отопительному сезону тоже вовсю идёт. Однако ждать возвращения тепла в дома пока не стоит. Отопление подаётся лишь в том случае, если среднесуточное значение температуры в течение пяти суток подряд — ниже восьми градусов Цельсия.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    Все новости