В Челябинской области потеплеет до +20 градусов, осадки прекратятся

Утро в Челябинской области сегодня, 13 сентября, началось с туманов. Воздух пока ещё не прогрелся, но днём синоптики регионального Гидрометцентра обещают до +18 градусов. Причём осадков преимущественно не ожидается.
В ночь на среду, 14 сентября, в регионе прогнозируются заморозки до -3, однако уже днём столбики термометров покажут от +15 до +20. Дождей, согласно данным Челябинского гидрометцентра, тоже не ожидается.
А вот в ночь на четверг, 15 сентября, в Челябинской области будут стоять плюсовые температуры — от +2 до +7. Днём осадков не ожидается, столбики термометров покажут до +20 градусов. Однако в этот день будет ветрено, отдельные порывы достигнут 14
Что касается областного центра, то с каждым днём в нём будет только теплеть. Сегодня осадков не ожидается, столбики термометров покажут до +17. Уже завтра температура воздуха повысится до +19. В четверг будет также тепло, но ветрено.
Несмотря на то, что в Челябинске температура воздуха в ближайшие дни будет только расти, в других городах региона ситуация не такая благоприятная. В связи с этим губернатор области Алексей Текслер поставил главам муниципалитетов задачу обеспечить теплом социальные объекты.
Некоторые муниципалитеты уже начали подключать тепло. К примеру, на прошлой неделе отопление дали в Саткинском городском поселении, с понедельника, 12 сентября, батареи стали нагреваться в домах Трёхгорного и социальных учреждениях Миасса. А в среду, 14 числа, отопительный сезон начнётся в Снежинске.
В Челябинске подготовка к отопительному сезону тоже вовсю идёт. Однако ждать возвращения тепла в дома пока не стоит. Отопление подаётся лишь в том случае, если среднесуточное значение температуры в течение пяти суток подряд — ниже восьми градусов Цельсия.
Лента новостей
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании