Алексей Текслер поручил дать тепло в социальные объекты Челябинской области

Несмотря на то, что в Челябинске температура воздуха в ближайшие дни будет только расти, в других городах региона ситуация не такая благоприятная. В связи с этим губернатор области Алексей Текслер поставил главам муниципалитетов задачу обеспечить теплом социальные объекты.
Глава региона отметил, что некоторые муниципалитеты уже начали подключать тепло. К примеру, на прошлой неделе отопление дали в Саткинском городском поселении, с понедельника, 12 сентября, батареи стали нагреваться в домах Трёхгорного и социальных учреждениях Миасса. А в среду, 14 числа, отопительный сезон начнётся в Снежинске.
— Коллеги, у нас разный климат, есть горные районы, поэтому прошу обратить внимание, тут всех под одну гребёнку не надо, нужно обращать внимание на конкретный температурный режим и фактическую температуру в социальных объектах. Там, где это необходимо, ничего не мешает подключать объекты сейчас, — заявил Алексей Текслер.
В Челябинске подготовка к отопительному сезону тоже вовсю идёт. Однако ждать возвращения тепла в дома пока не стоит. Дело в том, что в областном центре в ближайшие десять дней ожидается заметное потепление. Отопление же подаётся лишь в том случае, если среднесуточное значение температуры в течение пяти суток подряд составляет ниже восьми градусов Цельсия.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев
- На челябинку, оставившую маленьких детей в квартире с собакой, завели уголовное дело
- Челябинский «Халк» выступит на турнире по тайскому боксу
- Эксперт Роскачества раскрыла правду о сушёном манго: чем оно полезно и когда может навредить
- Бывшего гендиректора ЮУ КЖСИ в Челябинске осудят за злоупотребления