Алексей Текслер поручил дать тепло в социальные объекты Челябинской области
Несмотря на то, что в Челябинске температура воздуха в ближайшие дни будет только расти, в других городах региона ситуация не такая благоприятная. В связи с этим губернатор области Алексей Текслер поставил главам муниципалитетов задачу обеспечить теплом социальные объекты.
Глава региона отметил, что некоторые муниципалитеты уже начали подключать тепло. К примеру, на прошлой неделе отопление дали в Саткинском городском поселении, с понедельника, 12 сентября, батареи стали нагреваться в домах Трёхгорного и социальных учреждениях Миасса. А в среду, 14 числа, отопительный сезон начнётся в Снежинске.
— Коллеги, у нас разный климат, есть горные районы, поэтому прошу обратить внимание, тут всех под одну гребёнку не надо, нужно обращать внимание на конкретный температурный режим и фактическую температуру в социальных объектах. Там, где это необходимо, ничего не мешает подключать объекты сейчас, — заявил Алексей Текслер.
В Челябинске подготовка к отопительному сезону тоже вовсю идёт. Однако ждать возвращения тепла в дома пока не стоит. Дело в том, что в областном центре в ближайшие десять дней ожидается заметное потепление. Отопление же подаётся лишь в том случае, если среднесуточное значение температуры в течение пяти суток подряд составляет ниже восьми градусов Цельсия.
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Лента новостей
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости