12 сентября 2022
Обсудить

Городские власти рассказали, появится ли отопление в домах Челябинска на этой неделе

img
В Челябинске вовсю идёт подготовка к отопительному сезону. Однако ждать возвращения тепла в дома пока не стоит. Почему — рассказал вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов во время аппаратного совещания в мэрии в понедельник, 12 сентября.

Чиновник отметил, что подготовка многоквартирных домов и социальных объектов Челябинска является одной из приоритетных задач. На данный момент городские власти выписали 718 паспортов готовности, ещё 52 комплекта документов находятся на согласовании. До 15 сентября все они будут переданы в Ростехнадзор.

Вот только вернётся ли тепло в дома Челябинска на этой неделе — большой вопрос. Дело в том, что отопление подаётся лишь в том случае, если среднесуточное значение температуры в течение пяти суток подряд составляет ниже восьми градусов Цельсия. При этом в областном центре в ближайшие десять дней ожидается заметное потепление.

Стоит добавить, что тепло уже начало постепенно возвращаться в дома жителей региона. В четверг, 8 сентября, отопление дали в Саткинском городском поселении, а с понедельника, 12 сентября, батареи станут тёплыми в домах Трёхгорного и социальных учреждениях Миасса. В Снежинске отопительный сезон начнётся через пару дней, 14 сентября.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске отправили под домашний арест директора управляйки, обвиняемого в мошенничестве
    • img
      Под Челябинском школьника засосало в котлован с глиной
    • img
      Две жительницы Челябинской области умерли от палёной чачи, купленной в Сочи
    • img
      В челябинском парке ребёнок получил травму во время катания на арендованном веломобиле
    • img
      Уголовное дело возбудили после вспышки кишечной инфекции в детском лагере под Челябинском
    • img
      С 13 августа без горячей воды в Челябинске останутся 147 домов и 29 социальных объектов
    • img
      Экс-сотрудницу завода в Челябинской области будут судить за получение коммерческого подкупа
    • img
      В Челябинске решили проблему подтопления в районе трамвайного депо
    • img
      МТС запустила сеть домашнего интернета по технологии GPON в Магнитогорске
    • img
      В розыск объявили экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
    • img
      Психолог из Челябинска рассказал, как развить эмоциональный интеллект во взрослом возрасте
    • img
      Водитель иномарки насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      Детский лагерь под Челябинском, где произошла вспышка кишечной инфекции, временно закрыли
    • img
      Водитель скорой сбил ребёнка на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
    • img
      На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
    Все новости