В Челябинске праздничные гуляния в День города посетили 218 тысяч человек

В Челябинске отгремели главные праздничные мероприятия в честь дня рождения города. Самым массовым стал традиционный салют — его посетили порядка 90 тысяч человек. Такие данные привели в пресс-службе администрации города.
Площадка возле ледовой арены «Трактор», где прошли мотошоу и концерт Клавы Коки, была заполнена полностью. Там собралось более 75 тысяч зрителей.
Концерт на Театральной площади с участием Анны Asti и солистов Большого и Мариинского театров посетили 45 тысяч человек.
В пресс-службе администрации города отметили, что все мероприятия прошли без серьёзных происшествий.
Народные гуляния проходили в разных районах города. В числе самых масштабных — фестиваль «В ритме рока», на котором выступили и более 25 рок-групп из Челябинской области, Екатеринбурга и Перми; фестиваль экстремальных видов спорта RCC EXTREME, в рамках которого состоялись первенство России по BMX; праздничный концерт на Театральной площади, и, конечно же, праздничный салют.
А вчера, 11 сентября в парке Гагарина в заключительный раз прошёл «Парад первоклассников». Он закольцевал 11-летний учебный цикл. На праздник пришли ребята, которые участвовали в мероприятии ещё первоклашками, а теперь стали выпускниками.
Лента новостей
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом