12 сентября 2022
Обсудить

В Челябинске праздничные гуляния в День города посетили 218 тысяч человек

img
В Челябинске отгремели главные праздничные мероприятия в честь дня рождения города. Самым массовым стал традиционный салют — его посетили порядка 90 тысяч человек. Такие данные привели в пресс-службе администрации города.

Площадка возле ледовой арены «Трактор», где прошли мотошоу и концерт Клавы Коки, была заполнена полностью. Там собралось более 75 тысяч зрителей.

Концерт на Театральной площади с участием Анны Asti и солистов Большого и Мариинского театров посетили 45 тысяч человек.

В пресс-службе администрации города отметили, что все мероприятия прошли без серьёзных происшествий.

Народные гуляния проходили в разных районах города. В числе самых масштабных — фестиваль «В ритме рока», на котором выступили и более 25 рок-групп из Челябинской области, Екатеринбурга и Перми; фестиваль экстремальных видов спорта RCC EXTREME, в рамках которого состоялись первенство России по BMX; праздничный концерт на Театральной площади, и, конечно же, праздничный салют.

А вчера, 11 сентября в парке Гагарина в заключительный раз прошёл «Парад первоклассников». Он закольцевал 11-летний учебный цикл. На праздник пришли ребята, которые участвовали в мероприятии ещё первоклашками, а теперь стали выпускниками.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске решили построить дворец гимнастики
    • img
      В центре Челябинске из-за благотворительного забега ограничат движение
    • img
      В Челябинской области задержали госавтоинспектора, слившего данные из базы МВД
    • img
      В Челябинской области директор санатория не дал сгореть внедорожнику
    • img
      В ЧелГУ будут готовить экспертов по борьбе с киберпреступлениями и экономическими аферами
    • img
      Самая редкая орхидея зацвела в Челябинской области
    • img
      Романтическое знакомство обернулось женщине и её отцу из Челябинской области потерей 2 млн
    • img
      «Литрес»: большинство писателей и чтецов в России совмещают творчество с основной работой
    • img
      Эндокринолог рассказала, как правильно выбирать суши и роллы
    • img
      С подрядчика в Челябинской области взыскали 300 тысяч за падение пенсионерки на скользком тротуаре
    • img
      Челябинские пиарщики впервые отметили профессиональный праздник с размахом
    • img
      Прокуратура обжаловала приговор челябинского застройщика Сребрянского, освобождённого от наказания
    • img
      Женщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Челябинске
    • img
      В Челябинской области подорожали хлеб и шоколад
    • img
      Эксперты составили топ-10 вакансий с зарплатой до 750 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Пожарные спасли щенков от огня в челябинском СНТ
    Все новости