11 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске прошел заключительный «Парад первоклассников», куда пришли 11 поколений учеников

img
Сегодня, 11 сентября, в Челябинске в одиннадцатый, заключительный раз прошел «Парад первоклассников». Он закольцевал 11-летний учебный цикл. На праздник пришли ребята, которые участвовали в нём ещё первоклашками, а теперь стали выпускниками.

Праздник прошел в парке Гагарина.

По традиции здесь появились щиты с десятками тысяч фотографий детей и подписями, кто кем хочет стать, когда вырастет.

На одном из щитов разместили фото известных людей города в ту пору, когда они сами пошли в первый класс. К примеру, можно узнать, что мэр Наталья Котова хотела стать учителем физики.

Наталья Котова и сама навестила мероприятие. Она открыла парад и примерила венок из осенних листьев.

Одна из важных задач проекта — знакомство юных челябинцев с различными профессиями. Ребятишки под присмотром наставников попробовали себя в самых разных занятиях.

Праздник для первоклашек и их родителей проходит по инициативе компании «Интерсвязь». Председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев заметил, что за эти 11 лет мечты первоклашек заметно изменились. Раньше ребята хотели стать моделями или полицейскими, а сейчас всё чаще говорят о том, что хотят стать блогерами или айтишниками.

За минувшие 11 лет в акции приняли участие около трех миллионов жителей региона.

Напомним, «Пчела» уже писала о том, как ранее проходил грандиозный детский праздник, на котором побывали более трёх тысяч школьников.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    • img
      В Челябинской области пьяный бесправник устроил ДТП, в котором погибла женщина
    • img
      В Челябинске в родительский день закроют въезд на кладбища для автомобилей
    • img
      В Челябинской области огромный алабай вернулся к хозяину через два месяца после пропажи
    • img
      В Челябинской области стартовала акция «Вода России»
    • img
      Силовики задержали предполагаемого виновника крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Ещё один автобус в Челябинске переведут на регулируемый маршрут
    • img
      Сбер запустил партнёрскую программу для интеграторов ГигаЧат Бизнес
    Все новости