На трассе в Челябинской области силовики задержали бывшего советника Натальи Котовой

В Челябинской области сотрудники СК задержали экс-советника главы Челябинска Натальи Котовой — бизнесмена Петра Конарева. Об этом сообщили в правоохранительных органах.
Конарев был задержан минувшей ночью на трассе в Каслинском районе по пути в Екатеринбург. По предварительным данным, задержание связано с ранее возбужденными уголовными делами о взятках в МКУ «Городская среда». Впрочем, так ли это — неизвестно. Информацию о задержании в пресс-службе СУ СКР области информацию пока не комментируют.
Пётр Конарев работал в мэрии с 2016 года: сначала занимал пост замглавы города по экономическому развитию в команде Михаила Юревича, а после того, как администрацию возглавила Наталья Котова, стал её советником. Однако в 2021 году из-за серьезных разногласий с мэром его контракт был расторгнут.
Ранее против Конарева дали показания подследственные бывшие руководители МКУ «Городская среда». Экс-руководители МКУ «Городская среда» Александр Грезев и Сергей Любимов были задержаны 11 июня. Им предъявлены обвинения в получении двух взяток на общую сумму 5,7 млн рублей за непринятие решений о демонтаже незаконных киосков и посредничестве в даче взяток неустановленному лицу. Из МКУ они были уволены в конце 2021 года. Также задержан еще один бывший замдиректора учреждения Вадим Левченко.
Лента новостей
- Челябинец получил срок в колонии строгого режима за попытку убить школьника и его мать
- Жители Челябинской области перевели мошенникам более 1,5 млрд рублей
- Первую партию вакцины от гриппа привезли в Челябинскую область
- В челябинском парке ребёнок получил травму головы на качелях
- В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн перца и слив
- Военнослужащего в Челябинской области отправили на гауптвахту за пощёчину сослуживцу
- Мигранты, осуждённые за убийство подростка в Челябинске, не смогли добиться смягчения приговора
- Челябинская область получит почти 2,8 миллиарда на обновление ЖКХ
- В прогнозе синоптиков для Челябинской области появилась «туманная» особенность
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
- Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
- На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
- Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
- «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
- Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
- МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон