10 сентября 2022
Обсудить

На трассе в Челябинской области силовики задержали бывшего советника Натальи Котовой

img
В Челябинской области сотрудники СК задержали экс-советника главы Челябинска Натальи Котовой — бизнесмена Петра Конарева. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Конарев был задержан минувшей ночью на трассе в Каслинском районе по пути в Екатеринбург. По предварительным данным, задержание связано с ранее возбужденными уголовными делами о взятках в МКУ «Городская среда». Впрочем, так ли это — неизвестно. Информацию о задержании в пресс-службе СУ СКР области информацию пока не комментируют.

Пётр Конарев работал в мэрии с 2016 года: сначала занимал пост замглавы города по экономическому развитию в команде Михаила Юревича, а после того, как администрацию возглавила Наталья Котова, стал её советником. Однако в 2021 году из-за серьезных разногласий с мэром его контракт был расторгнут.

Ранее против Конарева дали показания подследственные бывшие руководители МКУ «Городская среда». Экс-руководители МКУ «Городская среда» Александр Грезев и Сергей Любимов были задержаны 11 июня. Им предъявлены обвинения в получении двух взяток на общую сумму 5,7 млн рублей за непринятие решений о демонтаже незаконных киосков и посредничестве в даче взяток неустановленному лицу. Из МКУ они были уволены в конце 2021 года. Также задержан еще один бывший замдиректора учреждения Вадим Левченко.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • pic

    В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе

    Автор: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили 40 тонн абрикосов и слив
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским голкипером
    • img
      На озере в Челябинской области погиб пожилой рыбак
    • img
      Бывший полицейский из Челябинской области не смог обжаловать приговор за госизмену и диверсию
    • img
      В Челябинске временно изменятся маршруты шести трамваев
    • img
      В Челябинске двухлетний малыш выпал из окна седьмого этажа
    • img
      Экспертов по недвижимости Челябинской области пригласили на конференцию Domclick Digital Day
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объявил летний розыгрыш полезных подарков
    • img
      С 1 сентября начислять отпускные и выходные пособия будут по-новому
    • img
      Вернуть кешбэк за оплату коммунальных услуг жители Челябинской области смогут до конца июня
    • img
      Какая еда поможет быстрее восстановиться после пневмонии, рассказала врач-инфекционист
    • img
      Какие специалисты могут зарабатывать от 400 тысяч рублей в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      Работодатели Челябинской области могут получить субсидии на рабочие места для сотрудников-инвалидов
    • img
      В Челябинской и Курганской областях сменился директор «МегаФона»
    • img
      Как бросить курить: шесть советов дала фельдшер из Челябинской области
    • img
      За диверсию на объекте связи жителя Челябинской области приговорили к лишению свободы на 12 лет
    Все новости