11 июня 2022
Обсудить

В Челябинске задержали экс-чиновников, отвечавших за снос киосков

img
Силовики задержали уволенных ранее директора муниципального казённого учреждения «Городская среда» Александра Грезева и его зама Сергея Любимова — структуры, отвечающей в городе за снос ларьков. Оба подозреваются в получении взяток в размере более 3 миллионов рублей. По предварительным данным, средства предназначались за решения не демонтировать киоски.

Об этом «Пчеле» сообщил собственный источник в правоохранительных органах. Оперативным сопровождением дела занимается полиция региона.

Накануне стало известно, что Любимова допросили по уголовному делу о взятках. У него прошли обыски. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации города.

— По результатам служебной проверки в 2021 году были уволены с занимаемой должности директор МКУ «Городская среда» Александр Грезев, а также сотрудники В. С. Левченко, С. В. Любимов, Д. А. Рябинин и Л. В. Кириллова, — рассказали в мэрии. — Все материалы служебной проверки в конце прошлого года администрация города направила в правоохранительные органы.

Напомним, МКУ «Городская среда» Александр Грезев возглавил 8 июля 2019 года. В ноябре 2021-го его уволили. Предыдущий директор учреждения Сергей Шумаков был вынужден покинуть свой пост после рекомендации мэра города Натальи Котовой (на тот момент она работала в статусе исполняющей обязанности), на фоне вялой борьбы с незаконными ларьками во всём городе.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл ХК «Сочи»
    • img
      В Челябинске после падения школьницы в люк завели уголовное дело
    • img
      Губернатор Текслер объяснил, почему стоит пройти диспансеризацию именно сейчас
    • img
      Сбер в Челябинской области выдал за один день рекордное количество жилищных кредитов
    • img
      Ежемесячный платёж по ипотеке в Челябинске вырос на 38%
    • img
      В Челябинске в 11-й раз пройдёт мощная агропромышленная выставка Урала
    • img
      Эксперты рассказали о симптомах болезни Альцгеймера и способах, помогающих снизить риск заболевания
    • img
      В Челябинской области нашли укроп с запрещённым пестицидом
    • img
      Южноуральские айтишники в олимпиаде МТС могут выиграть до 3 миллионов рублей
    • img
      Челябинка и пенсионер «инвестировали» в мошенников почти 8 миллионов рублей
    • img
      В Челябинске на конференции «Трансформация сферы ЖКХ» обсудили переход на единые квитанции
    • img
      Альпака Дуся из челябинского зоопарка отметила день рождения на красной ковровой дорожке
    • img
      В Роскачестве рассказали, какие «ловушки» для покупателей расставляют в гипермаркетах
    • img
      Регподразделения ГИБДД в Челябинской области возобновили работу после технического сбоя
    • img
      Каждый седьмой предприниматель на Южном Урале регистрирует бизнес дистанционно
    • img
      На Южном Урале отдали под суд мужчину, окунувшего сыновей головами в брагу
    Все новости