10 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Роскачестве назвали лучшие офисные приложения для смартфонов на Android и iOS

img
Офисные приложения для смартфонов — не просто текстовые процессоры. Это многофункциональные рабочие системы, которые сильно облегчают работа авторам, редакторам и всем тем, кто много работает с разными видами файлов. В связи с этим центр цифровой экспертизы Роскачества представил топ приложений для работы с документами на телефоне.

Ассортимент мобильных офисных приложений огромен. При этом в Роскачестве отметили, что все исследованные экспертами продукты справились с решением базовых задач при работе с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями.

— Более половины исследованных приложений на обеих платформах получили отметку выше 4 баллов, что является хорошим показателем, — заявили в Роскачестве.

Впрочем, для Android и iOS определились разные лидеры. Бесспорным фаворитом для первой операционной системы стало российское приложение «МойОфис Документы», для второй — Google Docs. Примечательно, что другое российское ПО — Р7 — заняло 2-е место для iOS. Списки выглядят следующим образом:

Стоит отметить, что все перечисленные приложения оказались неплохой альтернативой стационарному MS Office. В связи с этим задачи по работе с документами, которые стоят перед обычными пользователями в повседневности, можно легко выполнять с помощью любого из рассмотренных Роскачеством продуктов.

Ранее специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества предупредили россиян, что перепады температур могут «убить» смартфон или ноутбук. Они же дали рекомендации, как бережно пользоваться устройствами, чтобы они служили долго.

Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».

Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися не только технологий, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».

Фото: Роскачество

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Экс-начальнику отделения ГАИ Челябинска вынесли приговор за взятки от перевозчиков
    • img
      В Челябинской области отправили в СИЗО высокопоставленного полицейского, задержанного ФСБ
    • img
      От ромашки до пуэра: эксперты рассказали, чем полезны и вредны разные виды чая
    • img
      Полиция проверила более 900 школ Челябинской области перед последними звонками
    • img
      В Челябинске дерево рухнуло на цветочный магазин: продавщица выдавала букеты через ветки
    • img
      Гид по празднику: «Зелёный марафон» в Челябинске пройдёт через два дня
    • img
      В центре Челябинска на время «Зелёного марафона» перекроют несколько улиц
    • img
      На озёрах Челябинской области спасли 10 человек после сильного ветра
    • img
      Курьеры в Челябинской области вышли в лидеры по уровню предлагаемых зарплат
    • img
      В Челябинской области таможенники поймали перевозчика на уловке с тайной капустой
    • img
      Драма на цветке: на «Таганае» паук-альбинос поймал редкую муху
    • img
      Грозы и крупный град: синоптики предупредили о непогоде в Челябинской области
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      Повалено 30 деревьев: в МЧС рассказали о последствиях сильного ветра в Челябинске и пригороде
    Все новости