10 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Роскачестве назвали лучшие офисные приложения для смартфонов на Android и iOS

img
Офисные приложения для смартфонов — не просто текстовые процессоры. Это многофункциональные рабочие системы, которые сильно облегчают работа авторам, редакторам и всем тем, кто много работает с разными видами файлов. В связи с этим центр цифровой экспертизы Роскачества представил топ приложений для работы с документами на телефоне.

Ассортимент мобильных офисных приложений огромен. При этом в Роскачестве отметили, что все исследованные экспертами продукты справились с решением базовых задач при работе с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями.

— Более половины исследованных приложений на обеих платформах получили отметку выше 4 баллов, что является хорошим показателем, — заявили в Роскачестве.

Впрочем, для Android и iOS определились разные лидеры. Бесспорным фаворитом для первой операционной системы стало российское приложение «МойОфис Документы», для второй — Google Docs. Примечательно, что другое российское ПО — Р7 — заняло 2-е место для iOS. Списки выглядят следующим образом:

Стоит отметить, что все перечисленные приложения оказались неплохой альтернативой стационарному MS Office. В связи с этим задачи по работе с документами, которые стоят перед обычными пользователями в повседневности, можно легко выполнять с помощью любого из рассмотренных Роскачеством продуктов.

Ранее специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества предупредили россиян, что перепады температур могут «убить» смартфон или ноутбук. Они же дали рекомендации, как бережно пользоваться устройствами, чтобы они служили долго.

Для справки: Роскачество — независимая некоммерческая организация, которая по поручению Правительства РФ проводит объективные лабораторные исследования товаров в масштабах всей страны. Также Роскачество является официальным оператором российского «Знака качества».

Кроме того, со всеми исследованиями, касающимися не только технологий, можно ознакомиться по тегу «Важное от Роскачества».

Фото: Роскачество

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Профсоюзы Челябинской области и кандидаты в депутаты Госдумы договорились сотрудничать после выборов
    • img
      В Челябинске полностью заменили трамвайные пути на кольце ЧГРЭС
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинскую область организуют поставки бензина в ручном режиме
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    Все новости