Стало известно, сколько получают нефтяники и газовщики

На сайте hh.ru ко Дню нефтяника собрали статистику по вакансиям и зарплатам. В среднем главные герои праздника, который отмечают сегодня, 4 сентября, получают 71,7 тысячи рублей в месяц (на 11 тысяч больше, чем год назад). При этом за последние два года поиск кадров в этой сфере заметно усложнился. Если в 2020 году на одну вакансию приходилось 7,1 резюме, то в этом году — всего 0,9 резюме.
С января этого года нефтегазовые компании России открыли 88 тысяч вакансий. Это на 31% больше, чем за аналогичный период 2021 года.
Чаще всего работодатели в этой сфере искали специалистов по продажам (28% вакансий), строителей (27%) и рабочий персонал (22%).
Среди регионов лидерами по числу вакансий стали Москва (11%), Санкт-Петербург (7%) и Ханты-Мансийский автономный округ (6%).
— Подбирать персонал в этой сфере стало сложнее, однако для соискателей, наоборот, ситуация изменилась в лучшую сторону, — сообщила руководитель пресс-службы hh.ru Урал Анна Осипова. — Конкуренция за рабочие места снизилась.
Ранее сервис «Работа.ру» составил свой рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в Челябинске. В него, например, вошли директор проекта в недвижимости и программист 1С.
Лента новостей
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах