После почти суток поисков пропавшего на озере Аргази рыбака нашли живым
В Челябинской области на Аргазинском водохранилище рыбак уплыл на надувной моторной лодке и почти сутки не возвращался на берег. Товарищи, находящиеся на берегу, обратились в полицию и к спасателям. В итоге мужчину нашли живым, сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы региона.
В понедельник, собираясь домой, мужчина вышел в акваторию, чтобы выработать бензин в двигателе, однако ни через час, ни ночью, ни на следующее утро к месту стоянки не вернулся. К поиску пропавшего приступили спасатели — они начали обследовать озеро с лодки. И лишь на следующий день, 23 августа, поисковые работы были завершены.
![]()
Как оказалось, почти сутки рыбак бродил по грязи: из-за понизившегося уровня воды береговая линия сильно изменилась, и мужчина и не смог понять, в какой стороне находится стоянка его друзей. Он поплыл вдоль берега в надежде разглядеть знакомые места, но лодка села на мель. Тогда рыбак вышел из неё и пошел пешком.
— Всю ночь мужчина самостоятельно пытался выбраться из жидкой грязи. Только на рассвете ему удалось достичь берега, найти местного жителя и, попросив телефон, сообщить о себе, — рассказали в региональной Поисково-спасательной службе. В итоге мужчина обогнул озеро и вышел к посёлку Карасево на противоположном берегу от рыбацкого лагеря.
А ранее спасатели в течение трёх дней искали рыбака на озере Айдыкуль в Кунашакском районе. 60-летний мужчина отправился на промысел на моторной лодке, однако к вечеру лодку нашли без владельца на южном берегу водоёма.
Фото: ПСС Челябинской области
Лента новостей
Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
В Челябинске могут отменить салют на День Победы
Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны