05 мая 2022
Обсудить

Спасатели третий день ищут рыбака, пропавшего на озере в Челябинской области

img
На озере Айдыкуль в Кунашакском районе пропал 60-летний рыбак. Мужчина отправился на промысел на моторной лодке, но уже вечером 2 мая лодку нашли без владельца на южном берегу водоёма. Сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области ищут его уже третий день.

Поиски осложняет то, что озеро достаточно большое — площадью около 70 квадратных километров. На момент обнаружения лодки пропавшего дул сильный порывистый ветер. Берегу густо заросли камышом.

— На сегодняшний день с лодки и пешим ходом спасатели Кыштымского отряда ПСС обследовали более 8 километров береговой линии озера, — рассказали в пресс-центре ПСС региона. — Поиск рыбака продолжается силами полиции и ПСС области.

А история с рыбаком из Магнитогорска, который едва не замёрз, пытаясь найти дорогу домой, закончилась хорошо. Заблудившемуся местному жителю помог полицейский. За это правоохранителя позже поощрили в региональном главке.

Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
    • img
      В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
    • img
      Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
    • img
      Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
    • img
      С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
    • img
      В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
    • img
      «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
    • img
      Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    Все новости