В Челябинске двух мужчин задержали за десятки автоподстав

Двое жителей областной столицы решили нажиться на доверчивых водителях. Они устраивали автоподставы, чтобы получать за них страховые выплаты, сообщили в пресс-службе УМВД по Челябинску. Всего на счету злоумышленников числятся более 25 инцидентов.
Оперативники уголовного розыска установили, что двое подозреваемых — 53 и 42 лет — на протяжении нескольких лет провоцировали дорожно-транспортные происшествия, «виновниками» которых становились случайные водители. Всё это происходило в одном и том же месте на улице Блюхера, а также у железнодорожного вокзала.
— После того, как злоумышленники, намеренно подставив автомобиль под удар, провоцировали ДТП, получали выплаты от страховой компании, а также обращались в суды, чтобы взыскивать дополнительные суммы, которые не перекрывались страховкой, со второй стороны-участника происшествия, — рассказали в УМВД по городу.
Причём, как выяснилось, повреждённой у злоумышленников оказывалась одна и та же деталь машины, для ремонта которой и предоставлялась страховая выплата. Таким образом они смогли обмануть порядка 25 горожан. Однако полицейские предполагают, что автоподставщики могли работать и в других районах города.
— Расследование уголовного дела, возбуждённого челябинским следственным отделом УМВД России по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в сфере страхования), продолжается, — добавили в пресс-службе УМВД по Челябинску.
Что касается задержанных, их в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации поместили в изолятор временного содержания. Сейчас полиция устанавливает аналогичные преступления.
А жительницу Челябинской области обвинили в махинациях на четверть миллиона рублей. Подозреваемая, по версии следствия, обманула потерпевших при продаже сертификатов на авиаперелёты и бронировании авиабилетов.
Кроме того, чуть больше месяца назад в Челябинской области задержали членов ОПГ, которая специализировалась на незаконной банковской деятельности. Нелегально обналичивая деньги, они заработали 12 миллионов рублей.
Лента новостей
Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
Альпака Емелю из челябинского зоопарка оторвали от маминой юбки
Исполнять обязанности вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству будет глава района
Более 20 человек пострадали в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинской области затопило благоустроенные за сотни миллионов экопарк и набережную
Шесть карет скорой помощи выехали на место аварии с поездом, ехавшим из Москвы в Челябинск
Под Ульяновском с рельсов сошёл поезд, вёзший пассажиров из Москвы в Челябинск
Популярную у туристов дорогу в Челябинской области отремонтируют до конца октября