Жительницу Челябинской области обвинили в махинациях с авиасертификатами на четверть миллиона рублей

На незаконную деятельность южноуральской предпринимательницы пожаловались в полицию девять человек. Подозреваемая, по версии следствия, обманула потерпевших при продаже сертификатов на авиаперелёты и бронировании авиабилетов. Подробности сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
Девять пострадавших от незаконной деятельности жительницы региона потеряли в общей сложности более 250 тысяч рублей.
— Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области пресечена незаконная деятельность предпринимательницы из Челябинска, предоставлявшей клиентам услуги по бронированию авиабилетов и жилья, а также занимавшейся продажей сертификатов на авиаперелёты по территории Российской Федерации, — сообщили в ведомстве.
Итогом расследования стало уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере), подозреваемую предпринимательницу задержали. Если в суде противозаконная деятельность будет доказана, фигурантке грозит реальный срок за решёткой до шести лет.
Однако оперативники предполагают, что девятью пострадавшими дело может и не ограничиться. Подозреваемая вела активную деятельность не только на Южном Урале, но и за пределами региона. Поэтому всех, кто мог пострадать от её мошеннических действий, призвали обращаться в территориальные органы внутренних дел или в дежурную часть областного главка.
Ровно месяц назад в Челябинской области задержали членов ОПГ, которая специализировалась на незаконной банковской деятельности. Нелегально обналичивая деньги, они заработали 12 млн рублей. А весной этого года по обвинению в подделке задержали двоих жителей региона. Правда, имитировали они не сертификаты и не банковские процедуры, а алкоголь. В подпольном цеху изъяли более 11 тысяч бутылок фальсификата и 4,5 тысячи тонн спирта.
Лента новостей
В центре Челябинска загорелось офисное здание
Более километра старых заборов уберут в центре Челябинска
Владельцы электромобилей в Челябинске смогут парковаться бесплатно во время зарядки
В Челябинской области с владельца собаки, покусавшей пенсионерку, взыскали 60 тысяч
Крупный банк в новой стратегии сделает ставку на Wildberries и искусственный интеллект
Закон о комплексном развитии территорий в Челябинской области скорректируют с учтом пожеланий жителей
Археологи нашли под Челябинском следы ещё одного Аркаима
Молодые парень и девушка погибли в ДТП на трассе в Челябинской области
Бывшего замглавы Миндортранса Челябинской области отправили в колонию
Каким спортом можно и нельзя заниматься перед сном, рассказали эксперты
Родители из Челябинска назвали самые нежелательные профессии для своих детей
Дачникам рассказали о простой подкормке для томатов, которая помогает получить сладкий урожай
У популярного озера в Челябинской области потерялись две женщины
Более 300 участников собрал ll Кубок полпреда для защитников Отечества в Челябинске
Центр Челябинска с северо-западом свяжет ночной автобус
Как альпака разгоняли тучи в Челябинске, показали на видео