13 августа 2022
Обсудить

В посёлке Потанино Челябинской области полиция проверяет факт вандализма у «Вечного огня»

img
«Вечный огонь» украли, памятник разрисовали несмываемым маркером — такую картину увидели жители одного из посёлков Копейского городского округа, когда пришли сегодня утром к местному мемориалу. Неизвестные вандалы повредили монумент в честь героев ВОВ в посёлке Потанино. Такое сообщение появилось сегодня, 13 августа, в группе «п. Потанино Челябинской области» в соцсети «ВКонтакте».

— Ужасающий факт вандализма в п. Потанино! Чьи-то руки посягнули на светлую память защитников нашей страны в годы ВОВ. Куда катимся? Тихий ужас!!! — возмутилась жительница Копейска, которая выложила в соцсети фотографии разгрома мемориала в честь воинов потанинцев, погибших в годы ВОВ 1941-1945 годах.

Никаких непристойностей на фото, к счастью, нет, однако обелиск оказался испорченным, а звезда, которая обрамляла горелку, и вовсе исчезла.

— Уголовное дело будет возбуждено в ближайшее время. Сейчас прорабатываем способы удаления надписей, так как те, кто сделал, «постарались на славу» — маркеры химические, не смываемые, — уточнил заместитель главы Копейского городского округа Андрей Шадрин.

Через некоторое время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа ГУ МВД по Челябинской области.

— Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств случившегося и причастных лиц. Инцидент находится на контроле у полицейских, — сообщили в пресс-службе областного главка.

Скандалы с вандализмом у мемориалов ВОВ то и дело сотрясают Челябинскую область. То подростки решат посоревноваться в удали и попрыгать через огонь и выберут для этого мемориал в центре города. То бездомный решит, что это отличное место для сушки мокрых носков. То школьницы спутают мемориал с мангалом и пожарят там сосиски. Как правило, если в происшествии замешаны дети, наказание ограничивается воспитательными беседами и постановкой на учёт. А вот для взрослых всё может закончиться довольно суровой статьёй.

Фото: Евгения Устинова/п. Потанино Челябинской области/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Сибирь»
    • img
      Для Магнитогорска закупят электробусы, выпускаемые в Челябинске
    • img
      Из-за звезды в Челябинской области возможны помехи в телерадиоэфире
    • img
      Новую трамвайную линию в Челябинске за 148 млн спроектируют конструкторы метро Екатеринбурга
    • img
      В Челябинске благоустроили ещё одну набережную
    • img
      Чем отличаются пастеризованное и стерилизованное молоко, рассказали в Роскачестве
    • img
      Минэкологии: питьевой источник Челябинска загрязнён тяжёлыми металлами
    • img
      В центре Челябинска торжественно открыли новый пункт полиции
    • img
      В Челябинской области свинокомплексы ищут воспитателя поросят
    • img
      На Южном Урале из нацпарка спасатели эвакуировали 11-летнего мальчика, которому резко стало плохо
    • img
      Челябинский волонтёр рассказала о состоянии пса, изрезанного газонокосилкой
    • img
      Аферисты добрались до родительских чатов, предупредили эксперты
    • img
      На ночной дороге в Челябинске водитель «Ларгуса» врезался в лошадь
    • img
      В Челябинской области пройдёт неделя борьбы с раком молочной железы
    • img
      Челябинская область заняла 15 место в рейтинге регионов по доступности ипотеки
    • img
      В популярном нацпарке Южного Урала встретили медведя, готовящегося к зимней спячке
    Все новости