11 августа 2022
Обсудить

«МегаФон» пригласил жителей Челябинской области оценить качество связи на берегах озера Байкал

img
Ежегодно озеро Байкал посещают более 1 миллиона туристов, в числе которых много южноуральцев. Теперь им стало проще оставаться на связи — «МегаФон» обеспечил ею все главные туристические локации этого шикарного озера.

В частности, после масштабной модернизации сети в самых популярных местах отдыха — на восточном побережье со стороны Республики Бурятия и на западном берегу озера в Иркутской области скорость мобильного интернета выросла вдвое.

Связисты установили новые базовые станции и модернизировали действующие. Это позволило не только расширить сеть в 1,5 раза, но и обеспечить двукратное увеличение скорости интернета. А в начале туристического сезона, чтобы подготовить инфраструктуру к пиковым нагрузкам, «МегаФон» в четыре раза увеличил ёмкость транспортного канала связи.

Основные работы компания провела в популярных местах крупнейшего острова Ольхон и по пути на его переправу, а также на побережье Малого моря, в Баргузинском государственном природном биосферном заповеднике и Прибайкальском национальном парке. Впервые высокоскоростной мобильный интернет появился и в труднодоступных точках побережья. К примеру, «МегаФон» стал единственным оператором связи на курорте с горячими источниками Хакусы в северной части озера.

За последние два года, по данным «МегаФона» туристический поток на Байкал вырос в 2,5 раза, а мобильный трафик российских путешественников увеличился практически в 4 раза.

Чаще приезжать к самому глубокому озеру планеты стали и жители Челябинской области. На Байкале в этом сезоне отдохнуло уже в 3 раза больше южноуральцев, чем двумя годами ранее. Мобильный трафик путешественников из региона вырос в 2,2 раза. Теперь среднестатистический житель области за поездку использует около 600 МБ — этого достаточно, чтобы выложить в соцсети более 200 фотографий с видами озера в соцсетях.

— Ежегодно отдых на Байкале входит в топ российских направлений, а новые возможности для оздоровительного, экологического и событийного туризма только усиливают интерес к региону, — прокомментировал технический директор «МегаФона» Алексей Титов. — Одновременно с этим в главных точках притяжения туристов на побережье заметно растёт мобильный трафик наших абонентов. Благодаря работе по улучшению качества и расширению покрытия сети «МегаФона» туристы со всей России смогут оставаться на связи и пользоваться цифровыми сервисами при выборе любого формата отдыха на Байкале.

Прогнозируется, что к 2024 году количество путешественников в Иркутскую область и Бурятию вырастет до 3,9 миллиона человек.

А в Челябинской области «МегаФон» сделал Telegram ещё быстрее и надёжнее.

Фото: пресс-служба ПАО «МегаФон»

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
    • img
      В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
    • img
      Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
    • img
      Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
    • img
      ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
    • img
      В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
    • img
      На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
    • img
      Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
    • img
      Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
    • img
      Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
    • img
      Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    Все новости