«МегаФон» сделал Telegram в Челябинской области ещё быстрее и надёжнее

«МегаФон» увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/сек до 1000 Гб/сек. Благодаря этому абоненты оператора в Челябинской области и других регионах страны могут ещё быстрее скачивать фото и видео, обмениваться файлами, а также делать звонки в более высоком качестве.
В сети «МегаФона» Telegram — самый популярный мессенджер. На его долю приходится уже 65% от всего объёма мобильного интернет-трафика сервисов мгновенного общения. Причём интерес к нему продолжает расти: мобильный интернет-трафик в Telegram с января по июль вырос в два раза по сравнению с таким же периодом прошлого года, а звонков внутри сервиса стало больше почти в три раза.
Доля Telegram в сравнении с Viber и WhatsApp в Челябинской области достигла уже 77%. Самый резкий скачок трафика пришёлся на март. Активнее других читают новости в этом сервисе и общаются жители Челябинска, Озёрска, Магнитогорска, Троицка, Чебаркуля, Златоуста, Миасса и Южноуральска.
Чтобы обеспечить абонентам в Челябинской области и других регионах страны лучшую скорость в сервисе на фоне растущих нагрузок, «МегаФон» расширил количество подключений к узлам связи и дата-центрам Telegram.
— Каждый пятый абонент «МегаФона» использует Telegram ежедневно, поэтому мы утроили количество каналов соединения с дата-центрами мессенджера, — рассказал технический директор «МегаФона» Алексей Титов. — Абоненты благодаря этому получат максимальные скорости передачи данных и повышенную отказоустойчивость. Теперь данные передаются несколькими путями, и если случаются неполадки на одном из узлов связи, абоненты смогут пользоваться сервисом без потери качества.
Напомним, в июле стало известно, что «МегаФон» обогнал всех конкурентов в России по качеству мобильной сети.
Фото: пресс-служба «МегаФон»
Лента новостей
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России
- Бывшего заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в СИЗО по делу о взятке
- В деле задержанного за взятку сотрудника челябинского Россельхознадзора появился новый эпизод
- «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
- Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
- Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
- Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
- В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
- За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
- В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
- Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске