«МегаФон» сделал Telegram в Челябинской области ещё быстрее и надёжнее
«МегаФон» увеличил скорость передачи данных в Telegram, расширив пропускную способность прямых каналов связи с мессенджером с 400 Гб/сек до 1000 Гб/сек. Благодаря этому абоненты оператора в Челябинской области и других регионах страны могут ещё быстрее скачивать фото и видео, обмениваться файлами, а также делать звонки в более высоком качестве.
В сети «МегаФона» Telegram — самый популярный мессенджер. На его долю приходится уже 65% от всего объёма мобильного интернет-трафика сервисов мгновенного общения. Причём интерес к нему продолжает расти: мобильный интернет-трафик в Telegram с января по июль вырос в два раза по сравнению с таким же периодом прошлого года, а звонков внутри сервиса стало больше почти в три раза.
Доля Telegram в сравнении с Viber и WhatsApp в Челябинской области достигла уже 77%. Самый резкий скачок трафика пришёлся на март. Активнее других читают новости в этом сервисе и общаются жители Челябинска, Озёрска, Магнитогорска, Троицка, Чебаркуля, Златоуста, Миасса и Южноуральска.
Чтобы обеспечить абонентам в Челябинской области и других регионах страны лучшую скорость в сервисе на фоне растущих нагрузок, «МегаФон» расширил количество подключений к узлам связи и дата-центрам Telegram.
— Каждый пятый абонент «МегаФона» использует Telegram ежедневно, поэтому мы утроили количество каналов соединения с дата-центрами мессенджера, — рассказал технический директор «МегаФона» Алексей Титов. — Абоненты благодаря этому получат максимальные скорости передачи данных и повышенную отказоустойчивость. Теперь данные передаются несколькими путями, и если случаются неполадки на одном из узлов связи, абоненты смогут пользоваться сервисом без потери качества.
Напомним, в июле стало известно, что «МегаФон» обогнал всех конкурентов в России по качеству мобильной сети.
Фото: пресс-служба «МегаФон»
Лента новостей
В Челябинской области завели уголовное дело после обрушения стены школьного спортзала
Челябинск присоединится к всероссийской «Ночи театрального искусства»
Новый обитатель поселится в челябинском зоопарке летом
В Челябинске установили антирекорд по пойманным «зайцам» в трамваях
В Челябинске до середины июня отремонтируют улицу Пролетарскую и площадь у сквера «Шершни»
Директора челябинской стройкомпании осудят за обман семей почти на 9 миллионов
В Челябинской области определили населённые пункты, которые находятся в зоне риска из-за паводка
Спрос на велокурьеров в Челябинской области вырос почти в полтора раза
В Челябинской области прошли новые обыски по делу ОПГ, связанной с Артаком Варосяном
В Челябинской области мужчина погиб в пожаре из-за неосторожности при курении
На юге Челябинской области взорвали лёд на реке
Останетесь без урожая: что садоводам нельзя делать на участке в марте, предупредила агроном
Челябинский учёный объяснил, чем именно вреден борщевик
В Челябинской области раньше срока распустилась верба и проснулись бабочки
Мусоровозы застревают в снежной каше: паводок затруднил вывоз отходов в Челябинской области
В новом сквере Челябинска установят воркаут-площадку и качели