11 августа 2022
Обсудить

Жителям Карталинского района строго запретили ходить в леса

img
В Карталинском районе Челябинской области с четверга, 11 августа, ввели особый противопожарный режим. Местным жителям запретили посещать леса, разводить костры, сжигать сухую растительность и мусор на землях лесного фонда и в населённых пунктах, а также на прилегающих территориях.

Распоряжение о введении особого противопожарного режима сегодня подписал глава Карталинского района Анатолий Вдовин. Запрет на посещение лесов будет действовать до 21 августа. Причина, по которой в муниципалитете ввели ограничения, в установившейся жаркой погоде.

— На ближайшие 7 дней прогнозируются 4-й класс пожарной опасности, усиление ветра до 15 метров в секунду, повышение температуры до +30 градусов, — пояснили в районной администрации.

В ближайшие десять дней жителям Карталинского района, а также гостям муниципалитета запретили не только посещать леса, но также разводить костры, сжигать мусор и сухую траву. Кроме того, главам населённых пунктов поручили опахать границы жилых зон для защиты от огня, а в зонах риска открыть временные противопожарные посты.

В прошлом году Карталинский район, а также Нагайбакский и Увельский районы пострадали из-за сильных природных пожаров. Во время них огонь уничтожил порядка 15 тысяч гектаров леса.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    • img
      День матери-2025 в России: когда отмечают и что дарить
    • img
      Ждать ли дождей и мокрого снега в Челябинской области в конце ноября, рассказали синоптики
    • img
      Под Челябинском молодой водитель «Жигулей» врезался в столб и погиб
    • img
      Какие квартиры приобретают в ипотеку по рыночным ставкам в Челябинской области, выяснил Домклик
    • img
      Автобусы и троллейбусы поедут быстрее: в Челябинске доделывают новую выделенку
    • img
      На юге Челябинской области в ДТП с переворотом один человек погиб, ещё двое ранены
    • img
      В Челябинской области заведующего кафедрой ЮУрГУ осудили за взятки от студентов
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили про крайний срок уплаты имущественных налогов
    • img
      Челябинская пара узнала пол своего малыша на «беременном форуме»
    • img
      Челябинский СК снова прекратил дело об изъятии органов у ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
    • img
      Жителям Челябинской области перечислили симптомы, при которых надо бежать к гастроэнтерологу
    • img
      Собственника участка в Челябинске оштрафовали за стихийную свалку
    • img
      Носухи из челябинского зоопарка показали, как правильно бездельничать
    Все новости