11 августа 2022
Обсудить

В челябинском парке Дружбы высадят 500 новых крупномеров

img
Парк Дружбы, который расположен в Тракторозаводском районе Челябинска, засадят деревьями и засеют газоном. Также на объекте появятся три новые детские площадки, сообщили в администрации города.

На данный момент в парке высаживают порядка 500 крупномеров. Среди них — саженцы рябины, яблони, сосен и ясеня. Кроме того, площадку засеивают газоном. Его общая площадь в будущем составит около 3400 «квадратов».

— Озеленение проводится не хаотично. Совместно с дендрологами нами была разработана концепция, которой мы строго придерживаемся. Через несколько лет деревья наберут мощь, и будет отличный зелёный парк, который сможет также похвастаться и собственным сосновым бором, — отметил глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов.

И это ещё не всё. До конца августа в парке Дружбы также появятся три новые детские площадки. Они будут оборудованы качелями, батутами и малыми архитектурными формами, одной из которых будет корабль.

Стоит отметить, что парк Дружбы в Тракторозаводском районе стал абсолютным лидером по озеленению среди общественных пространств города, где в этом году ведётся благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». На данный момент там уже появилось порядка 140 сосен и даурских лиственниц.

Впрочем, при преображении парка Дружбы не обошлось без эксцессов. Так, челябинское УФАС привлекло к административной ответственности заказчика конкурса на благоустройство этой территории. Антимонопольщики выявили в его действиях нарушения законодательства о контрактной системе при проведении закупки на выполнение работ.

Добавим, в 2022 году в Челябинске по разным программам и инициативам высадят не менее 13 тысяч деревьев, порядка 21 тысячи кустарников, а также организуют 150 тысяч квадратных метров газонов и 55 тысяч «квадратов» цветников.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» завершил домашнюю серию «сухим» поражением от «Салавата Юлаева»
    • img
      В Челябинске представили новую абонементную программу для болельщиков баскетбола
    • img
      Челябинцам рассказали, что делать, если долго не включают отопление
    • img
      Лениво и неподражаемо: медведи челябинского зоопарка показали мастер-класс по набору жирка на зиму
    • img
      В Смолино на месте пустыря построят сквер с памп-треком и перголой с качелями
    • img
      Активисты раскритиковали ремонт дорог по нацпроекту в Челябинске
    • img
      Что подготовили в Челябинске для баскетбольных игроков и их болельщиков на октябрь
    • img
      Южноуральцев пригласили на театральный фестиваль с 16 спектаклями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» показал, кого наградил призами по 1000 рублей за своевременную оплату счетов
    • img
      Многодетному мобилизованному южноуральцу помогли вернуться к семье
    • img
      Что такое кредитные каникулы и кому они помогут, объяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области полицейские вернули домой пропавшую 83-летнюю пенсионерку
    • img
      В Челябинске 22 дома отключили от горячего водоснабжения из-за ремонтных работ
    • img
      Ростехнадзор оштрафовал челябинский завод на 200 тысяч рублей
    • img
      В Челябинской области намерены усилить контроль над предприятиями, загрязняющими воздух
    • img
      В Челябинской области остановилась работа регистрационных подразделений ГИБДД
    Все новости