11 августа 2022
Обсудить

В челябинском парке Дружбы высадят 500 новых крупномеров

img
Парк Дружбы, который расположен в Тракторозаводском районе Челябинска, засадят деревьями и засеют газоном. Также на объекте появятся три новые детские площадки, сообщили в администрации города.

На данный момент в парке высаживают порядка 500 крупномеров. Среди них — саженцы рябины, яблони, сосен и ясеня. Кроме того, площадку засеивают газоном. Его общая площадь в будущем составит около 3400 «квадратов».

— Озеленение проводится не хаотично. Совместно с дендрологами нами была разработана концепция, которой мы строго придерживаемся. Через несколько лет деревья наберут мощь, и будет отличный зелёный парк, который сможет также похвастаться и собственным сосновым бором, — отметил глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов.

И это ещё не всё. До конца августа в парке Дружбы также появятся три новые детские площадки. Они будут оборудованы качелями, батутами и малыми архитектурными формами, одной из которых будет корабль.

Стоит отметить, что парк Дружбы в Тракторозаводском районе стал абсолютным лидером по озеленению среди общественных пространств города, где в этом году ведётся благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». На данный момент там уже появилось порядка 140 сосен и даурских лиственниц.

Впрочем, при преображении парка Дружбы не обошлось без эксцессов. Так, челябинское УФАС привлекло к административной ответственности заказчика конкурса на благоустройство этой территории. Антимонопольщики выявили в его действиях нарушения законодательства о контрактной системе при проведении закупки на выполнение работ.

Добавим, в 2022 году в Челябинске по разным программам и инициативам высадят не менее 13 тысяч деревьев, порядка 21 тысячи кустарников, а также организуют 150 тысяч квадратных метров газонов и 55 тысяч «квадратов» цветников.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
    • img
      Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
    • img
      Челябинцы встретили на вокзале поезд Деда Мороза
    • img
      Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
    • img
      Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
    • img
      В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
    • img
      Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря
    • img
      В Челябинской области юный водитель «Лады» врезался в дом
    • img
      В Челябинске взорвался американский внедорожник, пострадал водитель
    • img
      Суд в Челябинске заключил под стражу членов ОПГ «Артаковские»
    • img
      В городе Челябинской области все школы перевели на дистант из-за гриппа и ОРВИ
    • img
      Челябинская область вошла в число шести регионов-лидеров экологического рейтинга России
    • img
      Больше тысячи самозанятых в Челябинской области уже копят себе будущую пенсию
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-замначальника полиции Челябинской области
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    Все новости