В «Парке Дружбы» на северо-востоке Челябинска высадили 140 сосен-крупномеров
Саженцы сосны высадили в «Парке Дружбы» в Тракторозаводском районе Челябинска. В рамках озеленения парка, на которое планируется потратить 5 миллионов рублей, там посадили 140 новых деревьев, сообщили в администрации Челябинска.
Кроме сосен, в парке в этом году планируют высадить 260 деревьев других пород, как хвойных, так и лиственных. В «Парке Дружбы» подружатся ивы, липы, клёны и ели, а также различные кустарники.
![]()
Самый масштабный проект для преображения в Тракторозаводском районе — парк «Дружба» — для благоустройства в 2020 году выбрали горожане. Проект начали реализовывать в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Тогда там проложили тропинки, установили скамейки и урны.
![]()
Не обошлось и без скандалов: на заказчика конкурса на благоустройство парка — администрацию Тракторозаводского района пожаловался предприниматель. УФАС признало жалобу обоснованной. В 2022 году началось озеленение. Так, 12 мая в парке появилась зелёная аллея, которую высадили воспитанники городских спортшкол. На мероприятии в Тракторозаводском районе присутствовали мэр Наталья Котова и её заместитель по городскому хозяйству Александр Астахов. Преображение новой прогулочной зоны зафиксировал фотокорреспондент «Пчелы».
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
На регулируемый тариф переведут два автобуса, связывающих Челябинск с пригородом
Yandex B2B Tech открыла доступ к Диску и Документам для развёртывания на серверах клиентов
В Челябинской области застройщика осудят за хищение десятков миллионов из бюджета
Жителю Челябинской области, обвиняемому в госизмене, добавили статью
В Челябинской области на двое суток продлили режим НМУ
Родители подростков, кидавших камни в автобусы в Челябинске, заплатят 150 тысяч
Жительницу Челябинской области осудили за передачу электросамоката сыну, устроившему ДТП
В Челябинске назначили временно исполняющего вице-мэра по ЖКХ
Экс-депутат Челябинской гордумы получил срок в колонии за преднамеренное банкротство его компании
Взрослых и детей Челябинской области пригласили проверить знания в области ЗОЖ
Два школьника в Челябинской области занимались дропперством
Со стартом весенних субботников в Челябинской области ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Платные парковки начнут тестировать в Челябинске с 1 апреля
Простой способ ускорить метаболизм и уменьшить стресс назвали челябинские эксперты
Пьяный водитель «семёрки» в Челябинске устроил погоню и ДТП, в котором пострадал ребёнок
Из-за паводка в Челябинске закрыли движение под мостом около ТРК «Родник»