27 мая 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Тракторозаводском районе строят самый дорогой парк

img
В Челябинске проходит второй этап строительства парка Дружбы на северо-востоке города. Работы идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В четверг, 27 мая, на площадке побывала глава города Наталья Котова.

Уже к сентябрю жители Тракторозаводского района увидят новый парк, рассказали в пресс-службе мэрии. По словам главы района Юрия Кузнецова, жители и раньше здесь гуляли, парк был рукотворным.

— Жители сами делали небольшие прогулочные зоны, высаживали деревья, но он не был конструктивным и современным. В итоге, также по инициативе людей, принято решение создать здесь полноценный парк. На сегодня это самый большой объект благоустройства, который мы делаем в Тракторозаводском районе. Его площадь 6 гектаров, работы запланированы на три этапа, в этом году у нас уже проходит второй, — сказал Юрий Кузнецов.

В прошлом году была организована подготовка территории, появилась автомобильная парковка. В 2021-м закольцуют дорожки для пешеходов и велосипедистов, в центре парка появится большая прогулочная аллея, выложенная из современной мультиформатной плитки разного размера, добавил глава района. В парке Дружбы также организуют зоны отдыха, три спортивные площадки и детские игровые зоны.

В рамках третьего этапа высадят крупномерные деревья — их будет много, пообещали власти. В мэрии назвали стоимость работ по благоустройству — 36 миллионов рублей. Ещё 11 миллионов рублей потратят на освещение. Проект считается самым большим и дорогостоящим в районе, уточнили власти.

— Много лет жители просили сделать здесь парк. Мы делаем постепенно, занимались парком Терешковой, и вот с прошлого года перешли на эту территорию. На сегодня уже выполнено большое количество работ, сейчас мы проговорили с подрядчиком и поставили задачу завезти грунт, чтобы посадить деревья. Мы надеемся, что сможем подключить к озеленению представителей крупного бизнеса района, чтобы завершить третий этап уже осенью, а не в следующем году, — рассказала Наталья Котова.

Фото: https://cheladmin.ru/

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      До +19 и дожди в субботу: прогноз погоды в Челябинской области на выходные
    • img
      В Челябинской области бывшего заместителя мэра отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области школьнику взрывом петарды оторвало фалангу пальца
    • img
      «Пожизненника» отдали под суд за убийства пенсионерок в Челябинске 25 лет назад
    • img
      В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
    • img
      Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
    • img
      К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
    • img
      «Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
    • img
      Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
    • img
      Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
    • img
      Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
    • img
      Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
    • img
      В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
    • img
      Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
    • img
      В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
    Все новости