12 мая 2022
Обсудить

В Челябинском парке молодые спортсмены посадили аллею из 15 сосен-крупномеров

img
Ещё одна зелёная аллея появилась в челябинском Парке Дружбы сегодня, 12 мая. Деревья высадили воспитанники городских спортшкол. На мероприятии в Тракторозаводском районе присутствовали мэр Наталья Котова и её заместитель по городскому хозяйству Александр Астахов. За преображением новой прогулочной зоны наблюдал фотокорреспондент «Пчелы».

Трёхметровые сосны, яблони и ивы, которые сегодня посадили на аллее в Парке Дружбы, появились по желанию спортивных клубов города. Озеленением в новом общественном пространстве спортсмены занимаются уже второй год.

Всего в парке в Тракторозаводского района планируют высадить около 400 деревьев, а также продолжить благоустройство, установив МАФы (малые архитектурные формы) и детские площадки. В целом на озеленение пространства потратят 5,3 млн рублей. Инициативы от добровольцев тоже всё ещё принимаются.

На этот год в Челябинске запланирована высадка более 13 тысяч крупномерных деревьев, около 60% из которых — хвойные. Предпочтение отдают соснам, а также липам, ясеням, яблоням, рябинам и пирамидальным тополям. Эти виды приживаются лучше всего. Кроме того, в городе появятся 21 тысяча кустарников, новые газоны на площади 150 тысяч квадратных метров и 55 «квадратов» цветников.

Напомним, 28 апреля, на территории строящегося Христорождественского собора на северо-западе Челябинска волонтёры высадили 74 дуба. Саженцы освятили, два из них посадили рядом со Свято-Симеоновским кафедральным собором.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Директор знаменитого лицея стал почётным гражданином Челябинской области
    • img
      Апелляция оставила в силе решение об изъятии «Южуралзолота» у миллиардера Струкова
    • img
      В Челябинске выпустили в Шершнёвское водохранилище 400 тысяч сазанчиков
    • img
      Бывшего военнослужащего осудили за убийство знакомой в Челябинской области
    • img
      В Челябинске вводят суточный проездной за 150 рублей
    • img
      В МЧС назвали причину возгорания бензовоза на АЗС в Челябинске
    • img
      Миллионы клиентов Билайна отправились в путешествия по тихим уголкам России
    • img
      Зоопарк попросил поддержать Челябинск в борьбе за звание «Культурной столицы — 2027»
    • img
      Как вовремя распознать и предотвратить инсульт, научила главврач из Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за убийство знакомой из-за ревности
    • img
      Блогер-миллионник показал современный студенческий кампус Челябинска
    • img
      Челябинский проект об интерактивных экскурсиях для детей отметили на всероссийском уровне
    • img
      Челябинцев начали штрафовать за парковку на газонах с помощью системы автофиксации нарушений
    • img
      В Челябинской области утонул рыбак, запутавшийся в сетях на озере Ольховка
    • img
      Бензовоз загорелся на АЗС в Челябинске
    • img
      В Челябинске мужчина, напавший с ножом на ребёнка, страдает психическим заболеванием
    Все новости