12 мая 2022
Обсудить

В Челябинском парке молодые спортсмены посадили аллею из 15 сосен-крупномеров

img
Ещё одна зелёная аллея появилась в челябинском Парке Дружбы сегодня, 12 мая. Деревья высадили воспитанники городских спортшкол. На мероприятии в Тракторозаводском районе присутствовали мэр Наталья Котова и её заместитель по городскому хозяйству Александр Астахов. За преображением новой прогулочной зоны наблюдал фотокорреспондент «Пчелы».

Трёхметровые сосны, яблони и ивы, которые сегодня посадили на аллее в Парке Дружбы, появились по желанию спортивных клубов города. Озеленением в новом общественном пространстве спортсмены занимаются уже второй год.

Всего в парке в Тракторозаводского района планируют высадить около 400 деревьев, а также продолжить благоустройство, установив МАФы (малые архитектурные формы) и детские площадки. В целом на озеленение пространства потратят 5,3 млн рублей. Инициативы от добровольцев тоже всё ещё принимаются.

На этот год в Челябинске запланирована высадка более 13 тысяч крупномерных деревьев, около 60% из которых — хвойные. Предпочтение отдают соснам, а также липам, ясеням, яблоням, рябинам и пирамидальным тополям. Эти виды приживаются лучше всего. Кроме того, в городе появятся 21 тысяча кустарников, новые газоны на площади 150 тысяч квадратных метров и 55 «квадратов» цветников.

Напомним, 28 апреля, на территории строящегося Христорождественского собора на северо-западе Челябинска волонтёры высадили 74 дуба. Саженцы освятили, два из них посадили рядом со Свято-Симеоновским кафедральным собором.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область на день вернётся 30-градусная жара
    • img
      Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
    • img
      Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
    • img
      Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
    • img
      «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
    • img
      Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
    • img
      «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
    • img
      Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
    • img
      Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
    • img
      О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
    • img
      Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
    • img
      Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
    • img
      Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
    • img
      Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
    • img
      Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
    • img
      Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы
    Все новости