Около строящегося собора в Челябинске высадят 74 дуба

Сегодня, 28 апреля, на территории строящегося Христорождественского собора на северо-западе Челябинска волонтёры высадят 74 дуба. Всего освящено более ста саженцев дуба. Два из них накануне посадили рядом со Свято-Симеоновским кафедральным собором.
Эти саженцы дуба выращены в челябинском питомнике из семян, привезённых из Ижевска
Челябинской епархии их пожертвовали из своих личных мини-питомников участники общественной организации «Подари земле сад», в рамках акции «Аллеи Славы».
— Перед посадкой саженцы освятил клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора иерей Игорь Коннов, — добавили в пресс-службе епархии.
Освящённые растения высадят на территории строящегося Христорождественского собора. В будущем там разобьют парк: дубовая аллея выстроится в два ряда.
Остальные деревца высадят на территории Благовещенского храма в Миассе, тоже в рамках акции «Аллея Славы». Там в озеленительных работах помогут ученики общеобразовательной школы, действующей при храме.
Напомним, строительство кафедрального собора Рождества Христова в самом разгаре. В Вербное воскресенье, 17 апреля, там освятили кресты куполов, после чего главные символы храма установили на куполах. В тот день губернатор области Алексей Текслер сообщил собравшимся о том, что строительство собора скоро завершится. Кафедральный собор в Челябинске на пересечении Новоградского проспекта и улицы Салавата Юлаева начали строить в 2013 году. С 2020 года в храме начались отделочные работы. Тогда же освятили купола храма. Помимо этого, городские власти планируют благоустроить сквер возле религиозного сооружения за 95 млн рублей.
Фото: Свято-Симеоновский кафедральный собор, Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- В сентябре Челябинск станет площадкой марафона «Знание.Первые»
- Опрос Билайна: почти каждый второй пользователь планирует покупки к 1 сентября с помощью нейросетей
- Фильм про «Трактор» в финале Кубка Гагарина вышел в прокат
- Южноуральцам назвали три схемы телефонного и онлайн-мошенничества, популярные перед 1 сентября
- Экс-депутата в Челябинской области осудят за жестокое убийство женщины
- Жители Челябинской области увлеклись фантастикой Стругацких
- Работодатели Челябинской области получили более полумиллиона рублей субсидий от СФР
- ЮГК сократил производство золота в Челябинской области из-за приостановки работы карьеров
- Вместо Европы — Азия: какие вузы интересуют абитуриентов Челябинской области и их родителей
- В «Уралэнергосбыте» рассказали, как помогают детям своих сотрудников развивать трудовые навыки
- В Челябинске нашли подростков, которые на электросамокате сбили пенсионера и уехали
- Садоводам в Челябинской области подсказали необычные способы ускорить созревание помидоров
- Про идеальный букет в день рождения или об искусстве доставки цветов в Челябинске
- Челябинску грозят коммунальные аварии из-за сезона овощных заготовок
- В Магнитогорске откроется новая школа на 1200 учеников
- В Челябинской области из магазинов уберут 4,5 тонны фальсифицированных «Сардин балтийских»