09 августа 2022
Обсудить

Жители Миасса потребовали установить светофор на переходе, где сбили ребёнка на самокате

img
ДТП с участием отечественной легковушки и ребёнка на самокате, случившееся в Миассе, вызвало шквал негодований от местных жителей. В соцсетях они заявили, что на участке, где произошла авария, давно нужно установить светофор. Однако местная администрация с позицией горожан не согласна.

Напомним, дорожный инцидент произошёл накануне, 8 июня, на проспекте Автозаводцев. Там 9-летний мальчик попал под колёса отечественной легковушки. Несмотря на то, что ребёнок пересекал дорогу на самокате, многие горожане посчитали, что причина аварии — в отсутствии на перекрёстке светофора.

— Администрация города Миасс, ау! Когда светофор-то будет на этом переходе? Сколько отписываться-то будете? До первого трупа, как обычно? Или заранее, может, пятой точкой пошевелите? Сколько можно? Бесконечные проблемы с этим переходом и ниже, на стадион. Водители на этих переходах вообще не останавливаются никогда, — написала в паблике «Инцидент Миасс» подписчица Олеся Фокина.

Именно на этом пешеходном переходе произошло ДТП с ребёнком. Примечательно, что он находится буквально под боком у администрации Миасского городского округа

Впрочем, другие жители Миасса уверены, что светофор там не поставят никогда. Мол, место неудобное, пробки будут постоянные. То же самое подтверждают и слова местной администрации.

— Установка пешеходного светофора на этом пешеходном переходе не запланирована. Нам очень жаль, что пострадал пешеход, — отметили в пресс-службе администрации Миасского городского округа.

Вместо установки светофора или хотя бы лежачего полицейского в местной мэрии попросили родителей провести беседу с детьми о правилах безопасного перехода проезжей части. В особенности, если речь идёт о передвижении на велосипедах и самокатах.

К слову, пересекать пешеходные переходы на велосипедах и самокатах запрещено. Нужно спешиться и пройти по «зебре» пешком, ведя транспортное средство рядом.


Добавим, инцидентов, подобных тому, что произошёл в Миассе, в Челябинской области случается много. Так, в середине июля на перекрёстке улиц Чичерина и 250-летия Челябинска в региональном центре водитель за рулём ВАЗ-21074 сбил ребёнка на пешеходном переходе и скрылся.

Также на северо-западе регионального центра произошло ещё одно ДТП с участием ребёнка и «семёрки». Под колёсами отечественной легковушки оказался 10-летний мальчик, который выехал на дорогу на самокате. Его увезли в больницу.

Фото: 2ГИС, Полиция Миасса/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики рассказали, в чём погода на Южном Урале будет стабильной
    • img
      «Трактор» обыграл «Динамо» во втором матче четвертьфинала Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске прооперировали сотрудницу бара, которой сломали нос
    • img
      СК проверяет многодетную челябинку, проводившую обнажённые стримы
    • img
      Тонну мёда не пропустили через границу в Челябинской области
    • img
      Медведи из челябинского зоопарка показали мастер-класс о том, как правильно начать новый «день»
    • img
      Режим НМУ продлили в пяти городах Челябинской области
    • img
      В Челябинске на работе скончался заместитель гендиректора ЧЭМК
    • img
      Телеведущий Ренат Агзамов раскритиковал хоррор-торт с мёртвой Алёнушкой от челябинского кондитера
    • img
      Пенсионер из Челябинской области стал рекордсменом России по русскому жиму
    • img
      Челябинскую школу перевели на дистант из-за крупного пожара в общежитии ЧВВАКУШа
    • img
      В Челябинской области из-за буровзрывных работ перекроют участок трассы М-5
    • img
      Южноуральцам рассказали, как прошли выборы президента в регионе
    • img
      Южноуральцам дали советы, чем питаться во время поста
    • img
      Аналитики выяснили, почему южноуральцы стали интересоваться космосом в два раза чаще
    • img
      В Челябинской области из-за отказа тормозов столкнулись два локомотива
    Все новости