06 августа 2022
Обсудить

Губернатор Челябинской области освободил от должности первого замминистра областного Минсельхоза

img
Со следующего понедельника, 8 августа, первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин уходит в отставку. Постановление об этом подписал накануне губернатор Алексей Текслер. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации РФ.

Согласно документу, инициатива оставить должность исходила от самого замминистра. В областное правительство, как сообщается на официальном портале Минсельхоза области, Александр Завалищин пришёл 22 года назад. Тогда он занял пост начальника главного управления сельского хозяйства и продовольствия региона. В июле 2004, после преобразования ведомства, стал первым замминистра сельского хозяйства. В 2010 ушёл из органов власти и занялся бизнесом, а уже в начале 2014 вновь вернулся на пост начальника управления по развитию сельскохозяйственного производства Минсельхоза. В 2017 году он снова занял кресло замминистра, в котором и оставался до сего дня.

На днях Александр Завалищин принял участие в совещании, которое состоялось в Южно-Уральском НИИ садоводства и картофелеводства. Там он подвёл итоги предыдущего сезона и сообщил аграриям о задачах, которые стоят перед картофелеводческими хозяйствами Южного Урала. А до этого рассказал о новшествах в разведении рыбы на Южном Урале и успехах челябинских птицефабрик и свинокомплексов.

Автор:
Наталья Устинова
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
    • img
      Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
    • img
      Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
    • img
      Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки
    • img
      Какие готовые блюда точно не надо брать в супермаркетах, рассказали эксперты Роскачества
    • img
      В Челябинске на мужчину напали с битой у подъезда и похитили три миллиона
    • img
      Суд в Челябинске отменил оправдательный приговор по делу о ДТП, в котором пострадал ребёнок
    • img
      Челябинец потерял 360 тысяч рублей, пытаясь купить квадроцикл через интернет
    • img
      На жителя Челябинской области завели уголовное дело за комментарии с призывами к терроризму
    • img
      В Челябинске ночью из-за аккумулятора электросамоката загорелась квартира
    • img
      В ДТП с переворотом на трассе М-5 в Челябинской области погиб водитель
    • img
      Челябинские зумеры рассказали, на что обращают внимание при выборе работы
    • img
      Челябинского водителя обязали выплатить 60 тысяч компенсации ребёнку, которого он сбил
    • img
      В день рождения Челябинска на свет появились 24 малыша
    • img
      Как долго в Челябинской области простоит бабье лето, рассказали синоптики
    • img
      Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о физической активности
    Все новости