Губернатор Челябинской области освободил от должности первого замминистра областного Минсельхоза
Со следующего понедельника, 8 августа, первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин уходит в отставку. Постановление об этом подписал накануне губернатор Алексей Текслер. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации РФ.
Согласно документу, инициатива оставить должность исходила от самого замминистра. В областное правительство, как сообщается на официальном портале Минсельхоза области, Александр Завалищин пришёл 22 года назад. Тогда он занял пост начальника главного управления сельского хозяйства и продовольствия региона. В июле 2004, после преобразования ведомства, стал первым замминистра сельского хозяйства. В 2010 ушёл из органов власти и занялся бизнесом, а уже в начале 2014 вновь вернулся на пост начальника управления по развитию сельскохозяйственного производства Минсельхоза. В 2017 году он снова занял кресло замминистра, в котором и оставался до сего дня.
На днях Александр Завалищин принял участие в совещании, которое состоялось в Южно-Уральском НИИ садоводства и картофелеводства. Там он подвёл итоги предыдущего сезона и сообщил аграриям о задачах, которые стоят перед картофелеводческими хозяйствами Южного Урала. А до этого рассказал о новшествах в разведении рыбы на Южном Урале и успехах челябинских птицефабрик и свинокомплексов.
Лента новостей
При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
В Челябинской области рассказали, как избежать встречи с медведями, которые не могут уйти в спячку
Как втихую накормить ребёнка овощами, научил челябинский педиатр
В Челябинской области столкнулись «Газель» и автобус, перевозивший детскую хоккейную команду