На контейнерных площадках в Челябинской области стало скапливаться больше отходов

В Челябинской области на контейнерных площадках отмечается сезонный всплеск накопления отходов. Как пояснили в пресс-службе регионального оператора «Центр коммунального сервиса», причин тому несколько. Одна из них в том, что многие жители региона на период летнего отпуска остались дома, а сэкономленные на отдыхе средства перенаправили на ремонт домов и квартир.
Увеличение количества ремонтов, в свою очередь, привело к увеличению объёмов отходов от ремонтов в мусорных баках. И если раньше крупногабаритный бытовой мусора с контейнерных площадок достаточно было вывозить один раз в 10 дней, то теперь мусоровозы приезжают по несколько раз в неделю.
Помимо этого, в конце июля в регионе начинают созревать овощи и ягоды. Любители домашних заготовок в этот период активно начинают делать консервы на зиму. Соответственно, в мусорных вёдрах возрастает объём плодовоовощных очисток.
Параллельно стартовал сезон бахчевых культур: на рынках стали продавать арбузы дыни арбузы, после употребления которых появляются дополнительные пищевые отходы, несвойственные для других временных периодов.
— Пожалуйста, обратите внимание на контейнерную площадку возле вашего дома, — обратился регоператор «Центр коммунального сервиса» к жителям. — Если вы видите, что контейнеры переполнены, сообщите об этом в компанию «ЦКС». Это поможет оперативно скорректировать логистику, направив мусоровоз на проблемный адрес.
Передать информацию в ЦКС потребители могут любым удобным способом:
- телефон кол-центра: +7(351)200-33-83;
- форма обратной связи на сайте компании cks174.ru/#feedback;
- e-mail: info@cks174.ru.
— Только вместе мы сможем сделать наш региона действительно чистым! — заключили в ЦКС.
Напомним, ранее ООО «Центр коммунального сервиса» направило обращение в прокуратуру Миасса с просьбой проверить законность действий одного из местных жителей. Тот на глазах у представителей администрации города, а также сотрудников регоператора сбросил навоз и другие отходы от животноводческой деятельности на пустыре.
Лента новостей
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься