20 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Спасатели подняли со дна реки Миасс тело 12-летней девочки

img
В Челябинской области накануне, 19 июля, в реке Миасс утонула 12-летняя девочка. Тело ребёнка со дна водоёма подняли спасатели. Второй трагедии удалось избежать: товарища погибшей успел вытащить из воды очевидец.

Тело погибшей в городе Миасс искали спасатели местного отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны. В итоге девочку обнаружили на глубине 2 метра в 7 метрах от берега. Погибшую достали из воды, транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции, рассказала «Пчеле» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы области Марина Яковлева.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону, изначально детей было двое. То, что они тонут, заметил 40-летний мужчина. Он тут же бросился на помощь к ребятам. В итоге ему удалось вытащить из воды 13-летнего мальчика, однако спасти его подругу не вышло.

По факту инцидента сейчас проводится проверка. Однако в правоохранительных органах отметили, что семьи обоих детей благополучные и никогда не состояли на учёте.

Стоит отметить, что количество происшествий на воде в Челябинской области в последнее время стало больше. Так, 17 июля на Шершнёвском водохранилище в областном центре случилась трагедия — утонул пожилой мужчина.

Также 17 июля спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино. Первый отплыл далеко от берега на катамаране и упал с него. Что касается группы мужчин, они также катались на катамаране, однако плавсредство сломалось, и вернуться на берег самостоятельно его пассажиры не смогли.

В то же время далеко не всегда спасатели могут оказаться рядом. Так в июле на озере Тургояк утонул мужчина. Южноуралец пропал вечером, поэтому поиски тела вели в темноте.

Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
    • img
      В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
    • img
      Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
    • img
      Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
    • img
      Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали прокладывать третий тоннель метротрама
    • img
      Как челябинцам восстановить советский стаж и увеличить пенсию, объяснили в СФР
    • img
      Водителей Челябинска ждёт приятный сюрприз на одной из самых загруженных улиц
    • img
      Три способа сократить расход бензина перечислил автоэксперт из Челябинска
    Все новости