Спасатели подняли со дна реки Миасс тело 12-летней девочки

В Челябинской области накануне, 19 июля, в реке Миасс утонула 12-летняя девочка. Тело ребёнка со дна водоёма подняли спасатели. Второй трагедии удалось избежать: товарища погибшей успел вытащить из воды очевидец.
Тело погибшей в городе Миасс искали спасатели местного отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны. В итоге девочку обнаружили на глубине 2 метра в 7 метрах от берега. Погибшую достали из воды, транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции, рассказала «Пчеле» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы области Марина Яковлева.
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону, изначально детей было двое. То, что они тонут, заметил 40-летний мужчина. Он тут же бросился на помощь к ребятам. В итоге ему удалось вытащить из воды 13-летнего мальчика, однако спасти его подругу не вышло.
По факту инцидента сейчас проводится проверка. Однако в правоохранительных органах отметили, что семьи обоих детей благополучные и никогда не состояли на учёте.
Стоит отметить, что количество происшествий на воде в Челябинской области в последнее время стало больше. Так, 17 июля на Шершнёвском водохранилище в областном центре случилась трагедия — утонул пожилой мужчина.
Также 17 июля спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино. Первый отплыл далеко от берега на катамаране и упал с него. Что касается группы мужчин, они также катались на катамаране, однако плавсредство сломалось, и вернуться на берег самостоятельно его пассажиры не смогли.
В то же время далеко не всегда спасатели могут оказаться рядом. Так в июле на озере Тургояк утонул мужчина. Южноуралец пропал вечером, поэтому поиски тела вели в темноте.
Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон
Лента новостей
- Жителям Челябинской области рассказали, что делать, если банкомат «съел» деньги
- Жителей и гостей Челябинской области пригласили на завершение мощного фестиваля
- Синоптики рассказали, чего ждать от погоды в Челябинской области в выходные 6 и 7 сентября
- «Трактор» проиграл «Локомотиву» в матче за Кубок Открытия
- В Челябинске повредили монумент «Защитникам Отечества»
- Водитель такси умер за рулём в центре Челябинска
- В Челябинской области родился пятикилограммовый богатырь
- Из реки Миасс в Челябинске извлекли свыше 360 тысяч кубометров ила
- Жительницу Челябинской области осудили за дачу взятки ради получения водительских прав
- В Челябинской области детей с ограничениями здоровья пригласили на бесплатную реабилитацию
- Челябинские водители за сутки 241 раз выезжают на выделенные полосы
- Трещины и вода внутри: скульптуру Гулливера в челябинском парке Гагарина признали опасной
- Челябинские врачи помогают пациентам бороться с болями с помощью ударных волн
- Жителям Челябинской области рассказали, что нельзя делать на даче с 1 сентября
- Современные кабинеты и новое оборудование: как в Челябинской области преображают больницы
- Ко Дню рождения Челябинска МТС усилила интернет в местах массовых гуляний южноуральцев