Спасатели подняли со дна реки Миасс тело 12-летней девочки
В Челябинской области накануне, 19 июля, в реке Миасс утонула 12-летняя девочка. Тело ребёнка со дна водоёма подняли спасатели. Второй трагедии удалось избежать: товарища погибшей успел вытащить из воды очевидец.
![]()
Тело погибшей в городе Миасс искали спасатели местного отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны. В итоге девочку обнаружили на глубине 2 метра в 7 метрах от берега. Погибшую достали из воды, транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции, рассказала «Пчеле» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы области Марина Яковлева.
![]()
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону, изначально детей было двое. То, что они тонут, заметил 40-летний мужчина. Он тут же бросился на помощь к ребятам. В итоге ему удалось вытащить из воды 13-летнего мальчика, однако спасти его подругу не вышло.
![]()
По факту инцидента сейчас проводится проверка. Однако в правоохранительных органах отметили, что семьи обоих детей благополучные и никогда не состояли на учёте.
Стоит отметить, что количество происшествий на воде в Челябинской области в последнее время стало больше. Так, 17 июля на Шершнёвском водохранилище в областном центре случилась трагедия — утонул пожилой мужчина.
Также 17 июля спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино. Первый отплыл далеко от берега на катамаране и упал с него. Что касается группы мужчин, они также катались на катамаране, однако плавсредство сломалось, и вернуться на берег самостоятельно его пассажиры не смогли.
В то же время далеко не всегда спасатели могут оказаться рядом. Так в июле на озере Тургояк утонул мужчина. Южноуралец пропал вечером, поэтому поиски тела вели в темноте.
Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон
Лента новостей
Около 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области пенсионерка погибла в перевернувшемся внедорожнике
«Южуралзолото» попробуют продать на голландском аукционе
В Челябинской области продлили режим «чёрного неба» до 20 мая
Почти для всех бездомных кошек нашли хозяев до закрытия котокафе в Челябинске
В Челябинске подростков застали за смертельно опасным развлечением
Можно ли в автобус с граблями и рассадой, рассказали челябинским дачникам
Сбер поможет российскому девелоперу запустить интеллектуального помощника менеджера по продажам
Аукцион по продаже «Южуралзолота» сорвался из-за отсутствия заявок
«Театральный поезд» с выставками и спектаклями приедет в Челябинск летом
В Челябинской области выясняют обстоятельства смертельной аварии под Миассом
В российском городе-миллионнике запустили первую отечественную базовую станцию
Соревнования по конному спорту в Челябинской области соберут 80 пар из разных регионов
В Челябинске усилили контроль за городскими пляжами и пожарной безопасностью
Поставки нектаринов в Челябинскую область выросли на 60%
Какие люди кажутся комарам самыми «аппетитными», рассказали в Роскачестве