Спасатели подняли со дна реки Миасс тело 12-летней девочки
В Челябинской области накануне, 19 июля, в реке Миасс утонула 12-летняя девочка. Тело ребёнка со дна водоёма подняли спасатели. Второй трагедии удалось избежать: товарища погибшей успел вытащить из воды очевидец.
![]()
Тело погибшей в городе Миасс искали спасатели местного отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны. В итоге девочку обнаружили на глубине 2 метра в 7 метрах от берега. Погибшую достали из воды, транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции, рассказала «Пчеле» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы области Марина Яковлева.
![]()
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону, изначально детей было двое. То, что они тонут, заметил 40-летний мужчина. Он тут же бросился на помощь к ребятам. В итоге ему удалось вытащить из воды 13-летнего мальчика, однако спасти его подругу не вышло.
![]()
По факту инцидента сейчас проводится проверка. Однако в правоохранительных органах отметили, что семьи обоих детей благополучные и никогда не состояли на учёте.
Стоит отметить, что количество происшествий на воде в Челябинской области в последнее время стало больше. Так, 17 июля на Шершнёвском водохранилище в областном центре случилась трагедия — утонул пожилой мужчина.
Также 17 июля спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино. Первый отплыл далеко от берега на катамаране и упал с него. Что касается группы мужчин, они также катались на катамаране, однако плавсредство сломалось, и вернуться на берег самостоятельно его пассажиры не смогли.
В то же время далеко не всегда спасатели могут оказаться рядом. Так в июле на озере Тургояк утонул мужчина. Южноуралец пропал вечером, поэтому поиски тела вели в темноте.
Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон
Лента новостей
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области
В Челябинске запустили новый чат-бот для жалоб на бездомных собак
Суд в Москве отправил вице-губернатора Челябинской области на два месяца в СИЗО
Волонтёры попросили помощи в поисках девушки, пропавшей под Челябинском
В Челябинской области на судебного пристава завели уголовное дело за помощь брату
В Челябинской области медики за год получили 3,5 миллиарда рублей соцвыплат
Заключали брак, отправляли на СВО и похищали выплаты: в Челябинске задержали участниц банды