Спасатели подняли со дна реки Миасс тело 12-летней девочки
В Челябинской области накануне, 19 июля, в реке Миасс утонула 12-летняя девочка. Тело ребёнка со дна водоёма подняли спасатели. Второй трагедии удалось избежать: товарища погибшей успел вытащить из воды очевидец.
![]()
Тело погибшей в городе Миасс искали спасатели местного отряда областной Поисково-спасательной службы совместно с сотрудниками пожарной охраны. В итоге девочку обнаружили на глубине 2 метра в 7 метрах от берега. Погибшую достали из воды, транспортировали на берег и передали сотрудникам полиции, рассказала «Пчеле» пресс-секретарь Поисково-спасательной службы области Марина Яковлева.
![]()
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону, изначально детей было двое. То, что они тонут, заметил 40-летний мужчина. Он тут же бросился на помощь к ребятам. В итоге ему удалось вытащить из воды 13-летнего мальчика, однако спасти его подругу не вышло.
![]()
По факту инцидента сейчас проводится проверка. Однако в правоохранительных органах отметили, что семьи обоих детей благополучные и никогда не состояли на учёте.
Стоит отметить, что количество происшествий на воде в Челябинской области в последнее время стало больше. Так, 17 июля на Шершнёвском водохранилище в областном центре случилась трагедия — утонул пожилой мужчина.
Также 17 июля спасатели помогли мужчине на Первом озере и троим отдыхавшим на озере Смолино. Первый отплыл далеко от берега на катамаране и упал с него. Что касается группы мужчин, они также катались на катамаране, однако плавсредство сломалось, и вернуться на берег самостоятельно его пассажиры не смогли.
В то же время далеко не всегда спасатели могут оказаться рядом. Так в июле на озере Тургояк утонул мужчина. Южноуралец пропал вечером, поэтому поиски тела вели в темноте.
Фото: Миасский пожарно-спасательный гарнизон
Лента новостей
«Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы