После жары до +36 градусов в Челябинской области заметно похолодает

В пятницу, 15 июля, в Челябинской области воздух вновь прогреется до +36 градусов. Правда, так жарко будет только на юго-востоке региона, на остальной территории ожидается максимум +32. При этом грозы, сильные кратковременные дожди с градом и мощный южный ветер задержатся ещё на сутки. А завтра на территории области станет заметно прохладнее. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Ближайшие ночи окажутся тёплым — от +13 до +18 градусов. В ночь на субботу местами пройдут кратковременные дожди и грозы, в ночь на воскресенье существенных осадков не ожидается. В оба выходных днём в регионе будет от +24 до +29, и лишь на юге — до +33 градусов. Ветер сменит направление на запад и северо-запад и стихнет до 15 метров в секунду.
В Челябинске до +32 воздух тоже прогреется только сегодня. Дополнят картину дня кратковременный дождь, гроза, возможен град. Грозу и дождь синоптики обещают и на субботнюю ночь. А потом вновь будет сухо. В ближайшие ночи столбики уличных термометров опустятся до +15…+18, днём покажут до +25…+29 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, 30-градусной жары в городе в ближайшие пару недель не ожидается.
Жара, пришедшая в регион на прошлой неделе, вынудила южноуральцев спасаться от неё на озёрах. Вот только не для всех купание заканчивается хорошо. Так, одна из жительниц Челябинской области пожаловалась на сыпь у ребёнка после купания в озере Тургояк.
Магнитогорск 12 июля затопило во время ливня и завалило градом. А днём ранее в Миньяре прошёл ураган. Ветер снёс теплицы, повалил деревья, а те, в свою очередь, оборвали линии электропередачи. Дома на нескольких улицах города остались без света.
А в четверг, 14 июля, в регионе из-за жары ограничивали движение большегрузов по трассам федерального значения.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Гостевой дом с рестораном за 230 миллионов рублей продают в Челябинской области
- Ещё 1,2 тысячи пар Челябинской области получили выплаты за долгий брак
- В Челябинской области на фоне жары до +31 градуса пройдут грозы
- В Челябинске возобновил работу ресторан, гости которого слегли с гепатитом
- Под Челябинском два подростка попали в больницу после наезда 12-летнего мотоциклиста
- Режим НМУ продлили в шести городах Челябинской области
- В челябинском центре искусств открылась выставка «Родные лица героев СВО»
- С электросамокатчика в Челябинске взыскали компенсацию в пользу сбитой им пенсионерки
- В челябинский Сад Победы пригласили на кинопоказы под открытым небом
- Челябинский подросток разбил стекло электровоза в музее ЮУЖД, чтобы посмотреть кабину
- В Челябинской области развернули машины с 60 тоннами арбузов и дынь из Казахстана
- Челябинский суд вынес приговор по делу о гибели крановщика
- К сентябрю в Миассе обновят 40 контейнерных площадок
- Застройщик ответит в суде за мошенничество при строительстве домов в Челябинской области
- «Ветер сбивал с ног, сил уже не было»: челябинская туристка за три дня покорила гору Арарат
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на особенную «Школу здоровья»