Магнитогорск затопило и завалило градом
Правый берег Магнитогорска — второго по величине города Челябинской области — затопило во время ливней. В некоторых районах даже выпал крупный град. Кадрами буйства стихии в соцсетях поделились местные жители.
Несмотря на то, что в большей части региона стоит аномальная жара, погода в некоторых районах всё же смогла удивить жителей. Так, например, в Магнитогорске прошёл сильный ливень. Причём он оказался настолько сильным, что некоторые улицы города затопило. Не обошлось также без крупного града и ветра.
Впрочем, тучи прошли лишь над правым берегом Магнитогорска. Жителям левобережья осадков практически не досталось. И это при том, что в городе сегодня стоит 30-градусная жара.
Синоптики Гидрометцентра России утешают, что в четверг и пятницу, 14 и 15 июля, в городе снова пройдут дожди. При этом жара в 30 с лишним градусов будет держаться до конца недели.
![]()
К слову, Магнитогорск стал не единственным городом, где за сутки прошли обильные ливни с градом и ветром. Так, например, в Миньяре накануне, 11 июля, был ураган. Ветер снёс теплицы, повалил деревья, а те, в свою очередь, оборвали линии электропередачи. Дома на нескольких улицах города остались без света. Вот только местная администрация, по словам жителей, решить проблему не помогла.
Тем временем в областном центре с проблемами, на которые жалуются горожане, борются. Так, на 11 участках в Челябинске избавились от подтоплений. По словам местных властей, в начале года таких мест в городе насчитывалось 23. Сейчас большая часть из них устранена, осталось всего 12, однако на них необходимо проводить более сложные работы, обустраивать дополнительную ливневую канализацию и дождеприёмные устройства.
А в Миассе в середине июня случился потоп. На регион обрушились проливные дожди, грозы и град. Местная система уличного водоотведения не выдержала напора, и город «поплыл».
Фото и видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com
Лента новостей
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчину и женщину
Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
Две 13-летние школьницы погибли при ДТП с грузовиком в Челябинской области
Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок