12 июля 2022
Обсудить

Магнитогорск затопило и завалило градом

img
Правый берег Магнитогорска — второго по величине города Челябинской области — затопило во время ливней. В некоторых районах даже выпал крупный град. Кадрами буйства стихии в соцсетях поделились местные жители.

Несмотря на то, что в большей части региона стоит аномальная жара, погода в некоторых районах всё же смогла удивить жителей. Так, например, в Магнитогорске прошёл сильный ливень. Причём он оказался настолько сильным, что некоторые улицы города затопило. Не обошлось также без крупного града и ветра.

Впрочем, тучи прошли лишь над правым берегом Магнитогорска. Жителям левобережья осадков практически не досталось. И это при том, что в городе сегодня стоит 30-градусная жара.

Синоптики Гидрометцентра России утешают, что в четверг и пятницу, 14 и 15 июля, в городе снова пройдут дожди. При этом жара в 30 с лишним градусов будет держаться до конца недели.

К слову, Магнитогорск стал не единственным городом, где за сутки прошли обильные ливни с градом и ветром. Так, например, в Миньяре накануне, 11 июля, был ураган. Ветер снёс теплицы, повалил деревья, а те, в свою очередь, оборвали линии электропередачи. Дома на нескольких улицах города остались без света. Вот только местная администрация, по словам жителей, решить проблему не помогла.

Тем временем в областном центре с проблемами, на которые жалуются горожане, борются. Так, на 11 участках в Челябинске избавились от подтоплений. По словам местных властей, в начале года таких мест в городе насчитывалось 23. Сейчас большая часть из них устранена, осталось всего 12, однако на них необходимо проводить более сложные работы, обустраивать дополнительную ливневую канализацию и дождеприёмные устройства.

А в Миассе в середине июня случился потоп. На регион обрушились проливные дожди, грозы и град. Местная система уличного водоотведения не выдержала напора, и город «поплыл».

Фото и видео: Чёрное&Белое Магнитогорск/Vk.com

Автор:
Никита Лисовский
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Надеемся, что с ней всё хорошо»: в Челябинской области третий день ищут убитую горем лису
    • img
      Челябинская область в 13-й раз станет столицей экологического кино
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, какую пенсию считают достойной
    • img
      Челябинские школьники разработали новый историко-экологический маршрут
    • img
      В России запустили новый дата-центр на импортозамещённом оборудовании
    • img
      За травму девочки в челябинском детском саду наказали заведующую и воспитателя
    • img
      Что такое КРТ и зачем оно нужно Челябинску и другим городам
    • img
      В Челябинске пройдёт масштабный межрегиональный проект «Призвание Артист»
    • img
      Челябинский подросток отдал мошенникам сбережения родителей после угроз уголовного преследования
    • img
      Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
    • img
      Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
    • img
      Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
    • img
      НМУ второй степени объявили в Челябинске
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина задержали за злоупотребление полномочиями
    • img
      Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
    • img
      В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
    Все новости