Жители Миньяра пожаловались на бездействие администрации после урагана

Не во всех городах Челябинской области накануне, 11 июля, было жарко и безоблачно. Так, например, в Миньяре прошёл ураган. Ветер снёс теплицы, повалил деревья, а те, в свою очередь, оборвали линии электропередачи. Дома на нескольких улицах города остались без света. Вот только местная администрация, по словам жителей, решить проблему никак не помогла.
Вот так обстояли дела на улице Шалашова, где тополь упал на провода
О произошедшем местные жители написали в паблике «Подслушано | Миньяр» в соцсети «ВКонтакте». Также они поделились кадрами, на которых видно, как сильный ветер повалил деревья и те при падении оборвали провода. Без света в итоге остались несколько улиц города, например, Вокзальная, Шалашова и 40 лет Октября.
«Пчела» обратилась за комментарием в местную администрацию. В единой диспетчерской службе сказали, что на данный момент в городе никаких проблем с электроснабжением нет. Вот только у миньярцев к работе властей всё же остались вопросы.
В огород одной из местных жительниц и вовсе ветром принесло теплицу
Так, например, жители домов на улице Шалашова, которая осталась без света из-за падения тополя, рассказали, что множество раз просили администрацию решить проблему с деревьями. Однако там горожанам ответили, что это не в их компетенции.
— Мы вчера в администрацию ходили, у нас дерево на Шалашова прям над дорогой дерево нависло страшно, того и гляди упадёт. А оно ведь большое и дом может придавить. Нам ответили, что они его не выращивали, мол, убирайте сами. Но там невозможно самим — на провода упадёт. Вот так вот всё для людей, особенно помощь, — написала в комментариях к посту местная жительница Ольга Кузнецова.
— У администрации нет средств, чтобы спилить тополя. Просили много раз, — добавила Марьям Насырова.
На подобные проблемы в соцсети пожаловались и другие жители города. Однако корреспонденту «Пчелы» в приёмной администрации на вопрос, обращались ли к ним миняьрцы, ответили, что не располагают такой информацией.
Тем временем в областном центре с проблемами, на которые жалуются горожане, борются. Так, на 11 участках в Челябинске избавились от подтоплений. По словам местных властей, в начале года таких мест в городе насчитывалось 23. Сейчас большая часть из них устранена, осталось всего 12, однако на них необходимо проводить более сложные работы, обустраивать дополнительную ливневую канализацию и дождеприемные устройства.
Чего не скажешь, например, о Миассе. В середине июня там случился потоп. На регион обрушились проливные дожди, грозы и град. Местная система уличного водоотведения не выдержала напора, и город «поплыл».
Фото: Подслушано | Миньяр/Vk.com
- Татьяна
Лента новостей
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области
- Водянистые и «пластиковые»: что не так с фруктами и овощами на прилавках, рассказала эксперт
- Челябинский суд рассмотрит жалобу по делу о национализации «Южуралзолота»