11 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жители Челябинской области пожаловались на сыпь после купания в Тургояке

img
Жара, пришедшая в регион на прошлой неделе, вынудила южноуральцев спасаться от неё на озёрах. Вот только не для всех купание закончилось хорошо. Так, одна из жительниц Челябинской области пожаловалась на сыпь у ребёнка после Тургояка.

Запись о произошедшем появилась в Telegram-канале «Новости Челябинска». Подписчица поделилась снимками, на которых видно, что на теле её ребёнка появилась сыпь. Как утверждает женщина, красные пятна они обнаружили после того, как искупались в Тургояке.

— Вернулись с Тургояка. Опять сыпь. Второй год подряд покрываемся, — гласит пост, размещённый в Telegram-канале.

В комментариях некоторые предположили, что красные пятна — всего лишь укусы комаров. Другие же пожаловались на похожую ситуацию, после купания в водоёме.

— Мы тоже купались три дня назад, такая же история. Сильный зуд и пятна по всему телу. На других озёрах люди тоже жалуются, — написала одна из местных жительниц Татьяна Бутузова.

К слову, это далеко не первый случай, когда люди покрываются сыпью после купания в Тургояке. В прошлом году в соцсетях регулярно появлялись сообщения от местных жителей, которые заявляли, что у них по телу пошли красные пятна. В региональном Минэкологии тогда заверили: вода в озере безопасна, а сыпь — аллергическая.

Впрочем, после этого пляж временно закрыли для отдыхающих. Причиной тому стало предписание регионального Роспотребнадзора, который нашёл в воде кишечную палочку. Тогда Центру гигиены и эпидемиологии поручили взять пробы воды и почвы в озере Тургояк. Специалисты второй раз проверили воду и уже не нашли отклонений от нормы.

Фото: Новости Челябинска/Telegram

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    Все новости