Жители Челябинской области пожаловались на сыпь после купания в Тургояке
Жара, пришедшая в регион на прошлой неделе, вынудила южноуральцев спасаться от неё на озёрах. Вот только не для всех купание закончилось хорошо. Так, одна из жительниц Челябинской области пожаловалась на сыпь у ребёнка после Тургояка.
Запись о произошедшем появилась в Telegram-канале «Новости Челябинска». Подписчица поделилась снимками, на которых видно, что на теле её ребёнка появилась сыпь. Как утверждает женщина, красные пятна они обнаружили после того, как искупались в Тургояке.
— Вернулись с Тургояка. Опять сыпь. Второй год подряд покрываемся, — гласит пост, размещённый в Telegram-канале.
В комментариях некоторые предположили, что красные пятна — всего лишь укусы комаров. Другие же пожаловались на похожую ситуацию, после купания в водоёме.
— Мы тоже купались три дня назад, такая же история. Сильный зуд и пятна по всему телу. На других озёрах люди тоже жалуются, — написала одна из местных жительниц Татьяна Бутузова.
К слову, это далеко не первый случай, когда люди покрываются сыпью после купания в Тургояке. В прошлом году в соцсетях регулярно появлялись сообщения от местных жителей, которые заявляли, что у них по телу пошли красные пятна. В региональном Минэкологии тогда заверили: вода в озере безопасна, а сыпь — аллергическая.
Впрочем, после этого пляж временно закрыли для отдыхающих. Причиной тому стало предписание регионального Роспотребнадзора, который нашёл в воде кишечную палочку. Тогда Центру гигиены и эпидемиологии поручили взять пробы воды и почвы в озере Тургояк. Специалисты второй раз проверили воду и уже не нашли отклонений от нормы.
Фото: Новости Челябинска/Telegram
Лента новостей
Адалин, Сицилия, Эллария: названы самые необычные имена девочек в Челябинской области
Жителю Челябинской области дали 18 лет колонии за диверсию по заданию украинских спецслужб
В Челябинской области девушку-водителя Toyota осудили за смертельное ДТП в состоянии опьянения
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы