Жители Челябинской области пожаловались на сыпь после купания в Тургояке
Жара, пришедшая в регион на прошлой неделе, вынудила южноуральцев спасаться от неё на озёрах. Вот только не для всех купание закончилось хорошо. Так, одна из жительниц Челябинской области пожаловалась на сыпь у ребёнка после Тургояка.
Запись о произошедшем появилась в Telegram-канале «Новости Челябинска». Подписчица поделилась снимками, на которых видно, что на теле её ребёнка появилась сыпь. Как утверждает женщина, красные пятна они обнаружили после того, как искупались в Тургояке.
— Вернулись с Тургояка. Опять сыпь. Второй год подряд покрываемся, — гласит пост, размещённый в Telegram-канале.
В комментариях некоторые предположили, что красные пятна — всего лишь укусы комаров. Другие же пожаловались на похожую ситуацию, после купания в водоёме.
— Мы тоже купались три дня назад, такая же история. Сильный зуд и пятна по всему телу. На других озёрах люди тоже жалуются, — написала одна из местных жительниц Татьяна Бутузова.
К слову, это далеко не первый случай, когда люди покрываются сыпью после купания в Тургояке. В прошлом году в соцсетях регулярно появлялись сообщения от местных жителей, которые заявляли, что у них по телу пошли красные пятна. В региональном Минэкологии тогда заверили: вода в озере безопасна, а сыпь — аллергическая.
Впрочем, после этого пляж временно закрыли для отдыхающих. Причиной тому стало предписание регионального Роспотребнадзора, который нашёл в воде кишечную палочку. Тогда Центру гигиены и эпидемиологии поручили взять пробы воды и почвы в озере Тургояк. Специалисты второй раз проверили воду и уже не нашли отклонений от нормы.
Фото: Новости Челябинска/Telegram
Лента новостей
«Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
В Челябинске начинается новый этап опрессовки: где отключат горячую воду
Готовый бизнес за 3,2 миллиарда: в Челябинске вновь выставили на продажу два крупных торговых центра
Большая банда на новом месте: челябинский зоопарк отправил троих питомцев к коллегам в Сибирь
Какие грибы в лесу лучше не брать никогда, рассказали в Роскачестве
Крупный град и шквалистый ветер: на Челябинскую область надвигаются мощные ливни