Жители Челябинской области пожаловались на сыпь после купания в Тургояке
Жара, пришедшая в регион на прошлой неделе, вынудила южноуральцев спасаться от неё на озёрах. Вот только не для всех купание закончилось хорошо. Так, одна из жительниц Челябинской области пожаловалась на сыпь у ребёнка после Тургояка.
Запись о произошедшем появилась в Telegram-канале «Новости Челябинска». Подписчица поделилась снимками, на которых видно, что на теле её ребёнка появилась сыпь. Как утверждает женщина, красные пятна они обнаружили после того, как искупались в Тургояке.
— Вернулись с Тургояка. Опять сыпь. Второй год подряд покрываемся, — гласит пост, размещённый в Telegram-канале.
В комментариях некоторые предположили, что красные пятна — всего лишь укусы комаров. Другие же пожаловались на похожую ситуацию, после купания в водоёме.
— Мы тоже купались три дня назад, такая же история. Сильный зуд и пятна по всему телу. На других озёрах люди тоже жалуются, — написала одна из местных жительниц Татьяна Бутузова.
К слову, это далеко не первый случай, когда люди покрываются сыпью после купания в Тургояке. В прошлом году в соцсетях регулярно появлялись сообщения от местных жителей, которые заявляли, что у них по телу пошли красные пятна. В региональном Минэкологии тогда заверили: вода в озере безопасна, а сыпь — аллергическая.
Впрочем, после этого пляж временно закрыли для отдыхающих. Причиной тому стало предписание регионального Роспотребнадзора, который нашёл в воде кишечную палочку. Тогда Центру гигиены и эпидемиологии поручили взять пробы воды и почвы в озере Тургояк. Специалисты второй раз проверили воду и уже не нашли отклонений от нормы.
Фото: Новости Челябинска/Telegram
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками