После жары до +36 градусов в Челябинской области заметно похолодает

В пятницу, 15 июля, в Челябинской области воздух вновь прогреется до +36 градусов. Правда, так жарко будет только на юго-востоке региона, на остальной территории ожидается максимум +32. При этом грозы, сильные кратковременные дожди с градом и мощный южный ветер задержатся ещё на сутки. А завтра на территории области станет заметно прохладнее. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
Ближайшие ночи окажутся тёплым — от +13 до +18 градусов. В ночь на субботу местами пройдут кратковременные дожди и грозы, в ночь на воскресенье существенных осадков не ожидается. В оба выходных днём в регионе будет от +24 до +29, и лишь на юге — до +33 градусов. Ветер сменит направление на запад и северо-запад и стихнет до 15 метров в секунду.
В Челябинске до +32 воздух тоже прогреется только сегодня. Дополнят картину дня кратковременный дождь, гроза, возможен град. Грозу и дождь синоптики обещают и на субботнюю ночь. А потом вновь будет сухо. В ближайшие ночи столбики уличных термометров опустятся до +15…+18, днём покажут до +25…+29 градусов. По данным долгосрочного прогноза от Гисметео, 30-градусной жары в городе в ближайшие пару недель не ожидается.
Жара, пришедшая в регион на прошлой неделе, вынудила южноуральцев спасаться от неё на озёрах. Вот только не для всех купание заканчивается хорошо. Так, одна из жительниц Челябинской области пожаловалась на сыпь у ребёнка после купания в озере Тургояк.
Магнитогорск 12 июля затопило во время ливня и завалило градом. А днём ранее в Миньяре прошёл ураган. Ветер снёс теплицы, повалил деревья, а те, в свою очередь, оборвали линии электропередачи. Дома на нескольких улицах города остались без света.
А в четверг, 14 июля, в регионе из-за жары ограничивали движение большегрузов по трассам федерального значения.
Скрин: gismeteo.ru
Лента новостей
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее