14 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Жителей Челябинской области предупредили о грозах, граде и мощном ветре на фоне +36 градусов

img
В ближайшие два дня Челябинскую область на фоне жары до +36 градусов будет накрывать сильная непогода. По данным синоптиков, в регионе ожидаются грозы, град и кратковременные дожди, местами сильные. Порывы ветра южной четверти при грозах будут достигать 15–20 метров в секунду. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

В четверг, 14 июля, воздух прогреется до +36 градусов, в горах — максимум до +28. предстоящие ночи окажутся достаточно тёплыми — от +13 до +21 градуса. Завтра на крайнем западе похолодает до +25, но на остальной территории области жара задержится минимум до субботы. Дожди возможны вплоть до ночи на субботу.

В Челябинске по ночам столбики уличных термометров будут показывать от +15…+20 градусов, днём сегодня — до +34, завтра — до +32, в субботу — до +31 градуса. Днём в четверг и пятницу, а также в ночь на субботу возможны кратковременные дожди. Судя по данным долгосрочного прогноза от Гисметео, самой жаркой в июле останется текущая неделя.

Жара, пришедшая в регион на прошлой неделе, вынудила южноуральцев спасаться от неё на озёрах. Вот только не для всех купание заканчивается хорошо. Так, одна из жительниц Челябинской области пожаловалась на сыпь у ребёнка после купания в озере Тургояк.

Магнитогорск 12 июля затопило во время ливня и завалило градом. А днём ранее в Миньяре прошёл ураган. Ветер снёс теплицы, повалил деревья, а те, в свою очередь, оборвали линии электропередачи. Дома на нескольких улицах города остались без света.

Скрин: gismeteo.ru

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали об опасностях «белкопада» и спасении пушистых малышей
    • img
      Жителям Челябинска подсказали способ избежать неточностей в квитанциях за коммуналку
    • img
      Сурикаты и мангусты в челябинском зоопарке устроили проверку необычным игрушкам
    • img
      «Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
    • img
      Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
    • img
      В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
    • img
      В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
    • img
      Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
    • img
      Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
    • img
      В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
    • img
      В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
    • img
      Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
    • img
      В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
    • img
      Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
    • img
      В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
    • img
      Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
    Все новости