В Челябинске за разглашение гостайны осудили экс-полицейского

Бывшему челябинскому полицейскому вынесли приговор за разглашение гостайны. Как рассказали в пресс-службе УФСБ России по региону, он сообщил «лишнюю» информацию фигурантам оперативно-розыскных мероприятий.
Изначально приговор в отношении экс-полицейского вынес Челябинский областной суд. Его обвинили в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 283 УК РФ(Разглашение государственной тайны). Однако представители бывшего сотрудника УМВД попытались подать апелляцию, что, впрочем, не возымело эффекта — решением Второго апелляционного суда общей юрисдикции в Санкт-Петербурге приговор был оставлен без изменений.
В итоге виновному назначили наказание. Ему дали два с половиной года условно, правда, с испытательным сроком на три года. Также в течение двух лет и шести месяцев он не сможет занимать должности на государственной службе.
А вот другому правоохранителю из Челябинской области повезло меньше. Его лишили звания и приговорили к колонии и штрафу за то, что он получил взятку квартирой. Речь идёт о бывшем начальнике оперативно-розыскной части по собственной безопасности ГУ МВД России по региону Леониде Галанине.
Лента новостей
- В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
- Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
- В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
- В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
- В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
- Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
- Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
- На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
- В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
- Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
- Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
- Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке