02 декабря 2021
Обсудить

Экс-полицейского из Челябинской области осудили за разглашение государственной тайны

img
За разглашение государственной тайны бывший сотрудник южноуральской полиции получил условный срок. Приговор вынес Челябинский областной суд. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Сотрудники Федеральной службы безопасности установили, что при проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейский раскрыл детали расследования подозреваемому. Из-за этого страж порядка и сам стал фигурантом уголовного дела. Его обвинили в разглашении государственной тайны.

Суд назначил полицейскому условное наказание в виде лишения свободы на год. Ровно столько же продлится испытательный срок. Ещё полтора года осуждённый не сможет занимать должности на государственной службе.

В Челябинске должен предстать перед судом ещё один бывший полицейский. Прокуратура Советского района уже направила материалы дела на рассмотрение. Экс-правоохранителя обвиняют в совершении смертельного ДТП и получении взятки.

В сентябре в Челябинской области задержали сотрудницу полиции. Её заподозрили в получении взятки от одного из фигурантов. За деньги она якобы обещала южноуральцу не возбуждать уголовное дело.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    • img
      При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
    • img
      В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
    • img
      Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
    • img
      На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
    • img
      Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
    • img
      В Челябинской области с чиновников взыскали 200 тысяч рублей за травму пенсионерки
    • img
      Погрузит пассажиров в атмосферу 19 века: из Челябинска в Троицк запустят ретропоезд
    • img
      В Челябинской области юные спортсмены получат новую форму благодаря прямой линии с губернатором
    • img
      В ДТП на трассе М-5 в Челябинской погибли мужчина и ребёнок, ещё три человека ранены
    • img
      Снег и до -16 градусов: прогноз погоды на воскресенье в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области сотрудники ДПС и пожарные вынесли кошку из горящего дома
    • img
      В Челябинской области у пьяного водителя-рецидивиста забрали автомобиль
    Все новости