10 сентября 2021
Обсудить

Сотрудницу полиции в Челябинской области задержали по подозрению во взятке

img
В Челябинской области задержали сотрудницу полиции. Её подозревают в получении взятки от одного из фигурантов. За деньги она якобы обещала южноуральцу не возбуждать уголовное дело.

Как пишет издание Znak.com со ссылкой на собственный источник, начальник группы дознания отделения полиции «Кременкульское» предложила одному из подозреваемых «сделку». За 40 тысяч рублей она обещала не возбуждать уголовное дело об угоне. Деньги он должен был передать через адвоката. Мужчина обратился и к посреднику, и к сотрудникам ФСБ. После этого он отвёз взятку адвокату. Защитник в свою очередь отправился к сотруднице полиции. В момент передачи денег и посредника, и взяточницу задержали. Свою вину они признали. Сейчас находятся под подпиской о невыезде. Сотруднице полиции грозит не только наказание, но и увольнение из органов.

На этой неделе осуждённый за взятку экс-чиновник челябинской мэрии Евгений Пашков обжаловал приговор. Ранее ему дали 8 лет колонии строгого режима. Теперь наказание пересмотрят.

А в конце августа фигурантом уголовного дела о взятке стал начальник отряда из магнитогорской колонии № 18. По версии следствия, за деньги он помог одному из заключённых выйти по УДО. Преступление выявили сотрудники ФСБ.

Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полиция накрыла наркопритон, организованный сожителями
    • img
      Паруса засияли над Синарой: в Снежинске устроили ночной выход яхт
    • img
      К стадиону «Инга» и конькобежной школе в Челябинске построят новый проезд
    • img
      Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
    • img
      При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
    • img
      Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
    • img
      Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
    • img
      В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
    • img
      Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
    • img
      Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
    • img
      Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
    • img
      Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
    • img
      «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
    Все новости