10 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Сотрудницу полиции в Челябинской области задержали по подозрению во взятке

img
В Челябинской области задержали сотрудницу полиции. Её подозревают в получении взятки от одного из фигурантов. За деньги она якобы обещала южноуральцу не возбуждать уголовное дело.

Как пишет издание Znak.com со ссылкой на собственный источник, начальник группы дознания отделения полиции «Кременкульское» предложила одному из подозреваемых «сделку». За 40 тысяч рублей она обещала не возбуждать уголовное дело об угоне. Деньги он должен был передать через адвоката. Мужчина обратился и к посреднику, и к сотрудникам ФСБ. После этого он отвёз взятку адвокату. Защитник в свою очередь отправился к сотруднице полиции. В момент передачи денег и посредника, и взяточницу задержали. Свою вину они признали. Сейчас находятся под подпиской о невыезде. Сотруднице полиции грозит не только наказание, но и увольнение из органов.

На этой неделе осуждённый за взятку экс-чиновник челябинской мэрии Евгений Пашков обжаловал приговор. Ранее ему дали 8 лет колонии строгого режима. Теперь наказание пересмотрят.

А в конце августа фигурантом уголовного дела о взятке стал начальник отряда из магнитогорской колонии № 18. По версии следствия, за деньги он помог одному из заключённых выйти по УДО. Преступление выявили сотрудники ФСБ.

Автор:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека погибли при ночном пожаре в Челябинской области
    • img
      На Пасху в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет до +21 градуса
    • img
      Челябинская исполнительница не прошла в финал шоу «Голос» на Первом канале
    • img
      Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
    • img
      Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
    • img
      Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
    • img
      Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
    • img
      Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
    • img
      Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
    • img
      На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
    • img
      В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
    • img
      Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
    • img
      Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
    • img
      В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
    • img
      ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
    • img
      В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
    Все новости