12 июля 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске с 15 июля изменятся схемы движения двух трамвайных маршрутов

img
Трамваи № 15 «Чичерина — ЧТЗ» и № 18 «ЧМК — Чистопольская» будут ездить по другим маршрутам. Об изменении схемы движения с пятницы, 15 июля, предупредили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».

Так, на участке между Теплотехническим институтом и Монтажным колледжем вагоны указанных маршрутов будут следовать по проспекту Победы и улице Горького, а не по Кирова, Карла Маркса и Труда. В остальном схема движения останется прежней. Чтобы пассажиры не запутались, в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» опубликовали график движения трамваев.

Для удобства пассажиров в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» составили карту движения

Первый трамвай № 15 будет отправляться от остановки «Чичерина» в 05:39 в будние дни и в 06:51 в выходные. От «ЧТЗ» вагоны будут ездить в 06:49 и 07:17 соответственно. Последний рейс от «Чичерина» будет стартовать в 21:24, а по выходным — в 21:36. Наконец, от «ЧТЗ» последний трамвай будет выезжать в 22:14 в будни и в 22:02 в выходные.

Что касается трамваев № 18, по будням он будет отправляться с «ЧМК» в 05:57, а по выходным — в 06:51. В обратном направлении — от «Чистопольской» — первый вагон начнёт курсировать в 05:16 в будни и в 05:15 в выходные. Последний рейс от «ЧМК» — в 21:21 в будни и в 21:45 в выходные, от «Чистопольской» — в 22:10 в будни и в 21:27 в выходные.

В ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» добавили, что трамвай № 6, а также автобусы № 8, 9, 25с, 34 и 45 продолжат движение по действующим на данный момент маршрутам.

Стоит отметить, что изменение схем движения трамваев № 15 и 18 связаны с окончанием части ремонтных работ на Ленинградском мосту. Его обновление длилось с мая 2021 года. Восстановить весь транспортный поток полностью, а не только для трамваев, городские власти планируют к 20 августа.

Добавим, официальный срок окончания работ — 20 сентября. Тем не менее подрядчику поставили задачу закончить реконструкцию моста раньше, так как он является частью важного транспортного узла.

Ранее ход реконструкции челябинского Ленинградского моста оказался в фокусе внимания дорожных экспертов из Москвы: 15 апреля строящийся объект посетили представители ассоциации «РАДОР» и регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта. В феврале, на момент визита мэра города Натальи Котовой, Ленинградский мост был готов на 65%.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Куда смотрит администрация?»: в Челябинске запустили подкаст на наболевшие темы
    • img
      Альпака из челябинского зоопарка к зиме превратилась в «шерстяную гусеницу»
    • img
      Аналитики выяснили уровень карьерных амбиций у работающих жителей Челябинской области
    • img
      Специалисты нацпарка в Челябинской области объяснили, почему не нужно спасать замёрзших лягушек
    • img
      Врачи ЧОКБ спасли мужчину с огромным гнойным абсцессом возле сердца
    • img
      В Челябинской области задержали парня, агитировавшего за протестное голосование
    • img
      ФК «Челябинск» расторг контракт с главным тренером Романом Пилипчуком
    • img
      В Челябинске поднимут плату за содержание жилья
    • img
      Открытие Картинной галереи и «Дом с привидениями»: что ждёт челябинцев на «Ночи искусств»
    • img
      В Челябинской области самозанятые впервые получили выплаты по больничным
    • img
      В Челябинске задержали четырёх дорожников по делу о махинациях при ремонте трассы М-5
    • img
      В Челябинске студентам рассказали, как сделать первые шаги в карьере
    • img
      Как поставить платежи за коммуналку под контроль с личным кабинетом ЕРЦ, научили в «Уралэнергосбыт»
    • img
      Поезд Деда Мороза приедет в три города Челябинской области
    • img
      В Челябинской области провели акцию «Борщ для СВОих»
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» обновили мемориал солдатам Великой Отечественной войны
    Все новости