05 июля 2022
Обсудить

В мэрии рассказали, когда полностью откроют движение по Ленинградскому мосту

img
Движение автомобилей по Ленинградскому мосту в обе стороны откроют к концу августа. Об этом в интервью изданию «КП-Челябинск» рассказал председатель Комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринат Кучитаров.

Представитель администрации города отметил, что подрядчики ведут работы с опережением графика. В связи с этим движение в обе стороны планируют запустить уже к 20 августа. Также Ринат Кучитаров добавил, что процесс ежедневно контролируются лабораторным и визуальным контролем.

Напомним, ездить на машинах и автобусах по новому Ленинградскому мосту челябинцы смогут с 15 июля. Правда, лишь в сторону ЧТЗ. А вот движение трамвая запустят полноценно — сразу в обе стороны.

Отметим, что официальный срок окончания работ — 20 сентября. Тем не менее, подрядчику поставили задачу закончить реконструкцию моста раньше, так как он является частью важного транспортного узла.

Ранее ход реконструкции челябинского Ленинградского моста оказался в фокусе внимания дорожных экспертов из Москвы, 15 апреля, строящийся объект посетили представители ассоциации «РАДОР» и регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта. В феврале, на момент визита мэра Натальи Котовой, Ленинградский мост в Челябинске был готов на 65%.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске полуголый мужчина с пистолетом напал на молодую пару
    • img
      Две жительницы Челябинской области потеряли 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
    • img
      В аварии на северо-западе Челябинска погиб 25-летний мотоциклист
    • img
      Жара до +36 и дожди с грозами ожидаются в Челябинской области в первый день лета
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    Все новости