05 июля 2022
Обсудить

В мэрии рассказали, когда полностью откроют движение по Ленинградскому мосту

img
Движение автомобилей по Ленинградскому мосту в обе стороны откроют к концу августа. Об этом в интервью изданию «КП-Челябинск» рассказал председатель Комитета дорожного хозяйства Челябинска Ринат Кучитаров.

Представитель администрации города отметил, что подрядчики ведут работы с опережением графика. В связи с этим движение в обе стороны планируют запустить уже к 20 августа. Также Ринат Кучитаров добавил, что процесс ежедневно контролируются лабораторным и визуальным контролем.

Напомним, ездить на машинах и автобусах по новому Ленинградскому мосту челябинцы смогут с 15 июля. Правда, лишь в сторону ЧТЗ. А вот движение трамвая запустят полноценно — сразу в обе стороны.

Отметим, что официальный срок окончания работ — 20 сентября. Тем не менее, подрядчику поставили задачу закончить реконструкцию моста раньше, так как он является частью важного транспортного узла.

Ранее ход реконструкции челябинского Ленинградского моста оказался в фокусе внимания дорожных экспертов из Москвы, 15 апреля, строящийся объект посетили представители ассоциации «РАДОР» и регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта. В феврале, на момент визита мэра Натальи Котовой, Ленинградский мост в Челябинске был готов на 65%.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Как отказаться от курения навсегда, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Как правильно приготовить имбирный чай и чем он полезен, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Когда в Челябинской области закончатся 25-градусные морозы, выяснили синоптики
    • img
      При оплате проезда через СБП жители Челябинска сэкономили 8,4 млн рублей
    • img
      Дроппера через суд обязали вернуть деньги, похищенные у пенсионерки из Челябинской области
    • img
      Челябинская область попала в список регионов, где сильнее всего выросли зарплаты
    • img
      Что поменять в питании после 40 лет, рассказала врач из Челябинской области
    • img
      Житель Челябинской области избил до смерти незнакомого мужчину, задолжавшего деньги его приятелю
    • img
      Конфискованные утюги и чайники передали пожарным челябинские таможенники
    • img
      Директор дорожной компании в Челябинске получил срок в колонии за хищение денег при ремонте дороги
    • img
      Челябинцы тратят в кофейнях больше всех в стране
    • img
      Реставратор из Челябинской области воскрешает советские ёлочные игрушки
    • img
      Как выйти на пенсию раньше на два года, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Челябинские компании начали устанавливать на улицах праздничные ёлки
    • img
      В центре Челябинска начали строить главный ледовый городок
    • img
      Более 1600 рабочих убирают снег во дворах Челябинска
    Все новости