В Юрюзани воспитатель детсада оттаскала двух девочек за уши и заставила их чистить унитазы

Родители воспитанниц одного из детских садов в Юрюзани возмутились поведением местной воспитательниц. Она, видимо, отказалась от обычных педагогических методов и решила устроить над детьми «дедовщину». Подробнее о произошедшем рассказала депутат Заксобрания Челябинской области Ольга Мухометьярова.
— Как вам такое? В детском саду № 7 «Петушок» в Юрюзани добрая воспитательница взяла за уши двух пятилетних девочек и, спустив на этаж ниже — в ясельную группу, заставила ёршиком чистить унитазы и стирать «сопливчики», — написала у себя на странице во «ВКонтакте» Ольга Мухометьярова.
Также депутат отметила, что обращение родителей пострадавших малышек к заведующей ни к чему не привели. Вместо этого она предложила семьям подобрать другие детские сады для своих дочерей. С тех пор девочки дошкольное учебное заведение не посещают.
— Считаю, если у педагога не хватает самообладания, знаний по организации воспитательного процесса в дошкольном учреждении, то надо менять работу. Надеюсь, что прокуратура и Рособрнадзор должным образом разберутся в ситуации. К ним я и переадресовала обращение, в соответствии с
59-ФЗ , — добавила Ольга Мухометьярова.
Тем временем в прокуратуре Челябинской области свою проверку по факту произошедшего уже инициировали. В надзорном органе пообещали дать правовую оценку соблюдению прав воспитанников, действиям должностных лиц дошкольного учреждения, а также исполнению детским учреждением законодательства об образовании.
Напомним, ранее в областной прокуратуре рассказали, что родителям шестилетнего жителя Миасса выплатят полмиллиона рублей за травму в детском саду. Её он получил во время катания на некачественных качелях. Миасский городской суд установил, что в произошедшем виновен производитель конструкции.
Лента новостей
В Челябинской области ищут компанию за миллиард рублей для уборки и ремонта трасс до конца 2028 года
Почему нужно держаться подальше от водоёмов 10 июня: народные приметы на Никиту Гусятника
В Челябинске ищут подрядчика для продолжения ремонта драмтеатра за 248 миллионов рублей
Медики Челябинской области получили новые реанимобили класса «B» для спасения жизней пациентов
В Челябинской области стартовала короткая рабочая неделя
Санврачи призвали дачников Челябинской области срочно вооружиться ядоприманками и репеллентами
В Челябинской области выявили почти 100 садов-нарушителей
Великое «каймановое пробуждение» запечатлели в челябинском зоопарке
Жителям Челябинской области рассказали о самых востребованных летом вакансиях
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя лета, рассказали синоптики
Тысячи километров по пескам: команда из Челябинской области взяла бронзу на международном ралли
Как уберечь сердце и сосуды в магнитную бурю, рассказали жителям Челябинской области
В части Челябинска из кранов может пойти зелёная вода, предупредили в мэрии
В Челябинске скончался известный политтехнолог Евгений Маклаков
Жители Челябинской области могут до 12 июня выбрать парки и скверы, которые благоустроят в 2027 году
В ночном ДТП в Челябинске погибли женщина и мужчина