07 июля 2022
Обсудить

В Юрюзани воспитатель детсада оттаскала двух девочек за уши и заставила их чистить унитазы

img
Родители воспитанниц одного из детских садов в Юрюзани возмутились поведением местной воспитательниц. Она, видимо, отказалась от обычных педагогических методов и решила устроить над детьми «дедовщину». Подробнее о произошедшем рассказала депутат Заксобрания Челябинской области Ольга Мухометьярова.

— Как вам такое? В детском саду № 7 «Петушок» в Юрюзани добрая воспитательница взяла за уши двух пятилетних девочек и, спустив на этаж ниже — в ясельную группу, заставила ёршиком чистить унитазы и стирать «сопливчики», — написала у себя на странице во «ВКонтакте» Ольга Мухометьярова.

Также депутат отметила, что обращение родителей пострадавших малышек к заведующей ни к чему не привели. Вместо этого она предложила семьям подобрать другие детские сады для своих дочерей. С тех пор девочки дошкольное учебное заведение не посещают.

— Считаю, если у педагога не хватает самообладания, знаний по организации воспитательного процесса в дошкольном учреждении, то надо менять работу. Надеюсь, что прокуратура и Рособрнадзор должным образом разберутся в ситуации. К ним я и переадресовала обращение, в соответствии с 59-ФЗ, — добавила Ольга Мухометьярова.

Тем временем в прокуратуре Челябинской области свою проверку по факту произошедшего уже инициировали. В надзорном органе пообещали дать правовую оценку соблюдению прав воспитанников, действиям должностных лиц дошкольного учреждения, а также исполнению детским учреждением законодательства об образовании.

Напомним, ранее в областной прокуратуре рассказали, что родителям шестилетнего жителя Миасса выплатят полмиллиона рублей за травму в детском саду. Её он получил во время катания на некачественных качелях. Миасский городской суд установил, что в произошедшем виновен производитель конструкции.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    Все новости