В Юрюзани воспитатель детсада оттаскала двух девочек за уши и заставила их чистить унитазы

Родители воспитанниц одного из детских садов в Юрюзани возмутились поведением местной воспитательниц. Она, видимо, отказалась от обычных педагогических методов и решила устроить над детьми «дедовщину». Подробнее о произошедшем рассказала депутат Заксобрания Челябинской области Ольга Мухометьярова.
— Как вам такое? В детском саду № 7 «Петушок» в Юрюзани добрая воспитательница взяла за уши двух пятилетних девочек и, спустив на этаж ниже — в ясельную группу, заставила ёршиком чистить унитазы и стирать «сопливчики», — написала у себя на странице во «ВКонтакте» Ольга Мухометьярова.
Также депутат отметила, что обращение родителей пострадавших малышек к заведующей ни к чему не привели. Вместо этого она предложила семьям подобрать другие детские сады для своих дочерей. С тех пор девочки дошкольное учебное заведение не посещают.
— Считаю, если у педагога не хватает самообладания, знаний по организации воспитательного процесса в дошкольном учреждении, то надо менять работу. Надеюсь, что прокуратура и Рособрнадзор должным образом разберутся в ситуации. К ним я и переадресовала обращение, в соответствии с
59-ФЗ , — добавила Ольга Мухометьярова.
Тем временем в прокуратуре Челябинской области свою проверку по факту произошедшего уже инициировали. В надзорном органе пообещали дать правовую оценку соблюдению прав воспитанников, действиям должностных лиц дошкольного учреждения, а также исполнению детским учреждением законодательства об образовании.
Напомним, ранее в областной прокуратуре рассказали, что родителям шестилетнего жителя Миасса выплатят полмиллиона рублей за травму в детском саду. Её он получил во время катания на некачественных качелях. Миасский городской суд установил, что в произошедшем виновен производитель конструкции.
Лента новостей
Производителя из Челябинской области наказали за фальсифицированное сливочное масло
В Челябинской области осудили мужчину, угрожавшего ружьём сотруднику Росгвардии
Челябинцы проплыли на сапах по реке Миасс в 20-градусный мороз
Учителя из Челябинской области обязали вернуть миллион рублей, которые он получил за работу в селе
На модернизацию ЖКХ в Челябинской области направят почти 15 млрд рублей
Будут ли в России снова менять пенсионный возраст, ответил глава Минтруда
Стало известно, кто возглавил челябинский Роспотребнадзор после ареста Семёнова
В России появился новый маркетплейс, где можно сравнить крупные тарифы операторов сотовой связи
Суд в Челябинске отправил в СИЗО мужчину за попытку зарезать сожительницу на улице
День защитника Отечества на подходе: простые и вкусные рецепты для настоящих мужчин
Дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта
Победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес» наградят в Екатеринбурге
Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области
Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства