Полмиллиона рублей выплатят родителям шестилетнего жителя Миасса за травму в детсаду
За перелом ноги, который шестилетний мальчик из Миасса получил во время катания на некачественных качелях, выплатят компенсацию морального вреда. Миасский городской суд установил, что в произошедшем виновен производитель конструкции, которого обязал выплатить родителям ребёнка 500 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.
Несчастный случай произошёл в ноябре 2019 года на территории детского сада. Шестилетний мальчик раскачивался на качелях, когда крепление сиденья оборвалось. Ребёнок упал, а следом получил сильный удар креплением по ноге.
— Мальчику был причинён закрытый перелом большеберцовой кости левой голени, расценивающийся как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью. Впоследствии ребёнок проходил длительное лечение в медицинских учреждениях, перенёс несколько хирургических операций, — сообщили в прокуратуре.
Виновником происшествия был признан индивидуальный предприниматель, занимавшийся изготовлением конструкции. Крепление сиденья оказалось недостаточно прочным, чтобы выдержать нагрузки. Этот конструктивный недостаток и привёл к тому, что ребёнок получил тяжёлую травму.
Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано.
Сегодня также стало известно, что после гибели ребёнка в термальном бассейне «Баден-Баден» выявили превышение хлороформа и различные нарушения санитарных норм.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь