Полмиллиона рублей выплатят родителям шестилетнего жителя Миасса за травму в детсаду

За перелом ноги, который шестилетний мальчик из Миасса получил во время катания на некачественных качелях, выплатят компенсацию морального вреда. Миасский городской суд установил, что в произошедшем виновен производитель конструкции, которого обязал выплатить родителям ребёнка 500 тысяч рублей, сообщили в областной прокуратуре.
Несчастный случай произошёл в ноябре 2019 года на территории детского сада. Шестилетний мальчик раскачивался на качелях, когда крепление сиденья оборвалось. Ребёнок упал, а следом получил сильный удар креплением по ноге.
— Мальчику был причинён закрытый перелом большеберцовой кости левой голени, расценивающийся как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью. Впоследствии ребёнок проходил длительное лечение в медицинских учреждениях, перенёс несколько хирургических операций, — сообщили в прокуратуре.
Виновником происшествия был признан индивидуальный предприниматель, занимавшийся изготовлением конструкции. Крепление сиденья оказалось недостаточно прочным, чтобы выдержать нагрузки. Этот конструктивный недостаток и привёл к тому, что ребёнок получил тяжёлую травму.
Решение суда пока не вступило в силу и может быть обжаловано.
Сегодня также стало известно, что после гибели ребёнка в термальном бассейне «Баден-Баден» выявили превышение хлороформа и различные нарушения санитарных норм.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- В Челябинской области при столкновении автомобиля с грузовиком пострадали три ребёнка
- На территории Одигитриевского монастыря в Челябинске зацвела северная сакура
- В челябинском зоопарке разоблачили нарушительницу, накормившую животных опасной морковкой
- В Челябинске наказали учителей и директора школы, в которой девочка пырнула ножом одноклассника
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом