В центре Челябинска открывают ресторан «Едатека» с морепродуктами и платным входом

В Челябинске на перекрёстке улиц свободы и Карла Маркса готовят к открытию ресторан самарской сети «Едатека». Он будет работать по концепции true-cost. Это значит, что блюда там можно купить недорого, однако за вход в заведение придётся заплатить.
Вывеска «Едатеки» уже появилась над дверью бывшего бара Bunny Burrow. Раньше в этом помещении располагался ресторан «Белый кролик». Новый челябинский ресторан будет работать по франшизе такого же заведения Самары.
— Ресторан работает по системе true-cost — гости оплачивают абонемент на вход и получают доступ к меню с деликатесами по себестоимости, — говорят о «Едатеки» создатели бренда.

Информацию о том, когда заведение откроется, владельцы пока не раскрывают. Сколько будут стоить блюда в меню и вход в ресторан, тоже пока неясно. Цена может варьироваться от 100 до 450 рублей, на это влияет время и день недели. Судя по ценнику в ресторанах этой сети в других городах, челябинцы в «Едатеке» могут попробовать ролл «Филадельфия» за 315 рублей, устрицы за 200 рублей, белое вино — от 170 рублей за бокал.
В Челябинске уже есть несколько заведений, работающих по той же концепции. Это лаунж-бар «Кот», бар «Доски» и ресторан «По Чесноку».
Напомним, в деловом центре Челябинска вывески над барами и ресторанами меняются довольно часто. Так, помещение, где будет работать «Едатека», пустовало около полутора лет. А на месте переехавшей на северо-запад пекарни «Поль Бейкери» открылось недорогое кафе «Хаан Буз».
Кроме того, Greenery Friends' Bar на улице Цвиллинга в Центральном районе Челябинска перестал работать в конце июня.
Лента новостей
Директора «Трассы 74» в Челябинске приговорили к 10 годам колонии за взятку
В Челябинске поручили ускорить уборку мусора из-за сильного ветра
Жители Челябинской области смогут поклониться мощам святой Матроны Московской
Россельхознадзор нашёл нарушения в кафе «У Жени» в Челябинской области
Танцующих журавлей показали в челябинском зоопарке
Почему опасно ворошить опавшую листву, объяснил врач
Гриб с антимикробной «кровью» нашли в национальном парке Челябинской области
Челябинку осудят за мошенничество с выплатами на 1,25 млн рублей за несуществующего ребёнка
«Три десятилетия любви к животным»: Челябинский зоопарк встретил 30-й день рождения
Масштабные гуляния на 290-летие Челябинска собрали почти 200 тысяч горожан и гостей
«Открывается новая глава»: в Челябинске торжественно возродили легендарное танковое училище
Роспотребнадзор рассказал жителям Челябинской области о вреде антибактериального мыла
«Коробочка-копошилка»: челябинцам показали редкие кадры с юркими колонками
Погодный разворот: синоптики рассказали, когда грозы в Челябинской области сменятся теплом
«Автобус пожеланий» и группа «БУС74» встретили гостей фестиваля транспорта в Челябинске
В Челябинской области предупредили, чем опасны гаджеты для здоровья детей