Челябинцы устроили тестовый заплыв по Миассу в честь неофициального открытия станции сапсёрфинга

В центре Челябинска сегодня, 18 июня, состоялось открытие станции сапсёрфинга. Правда, пока что неофициальное. Но в честь этого каякеры и представители сапбординга устроили тестовый заплыв. На мероприятии побывал фотокорреспондент «Пчелы».
Станцию сапсерфинга около торгового комплекса «Набережный» в центре Челябинска начали строить в начале июня. Там обустраивали спуск к воде и устанавливали специальный понтон. Сегодня каякеры и представители сапбординга протестили новинку и устроили между собой небольшие соревнования в честь неофициального открытия.
Впрочем, официальный запуск станции сапсёрфинга не за горами. Её планируют открыть в ближайшее время. После этого на площадку можно будет приехать или со своим инвентарём, или брать его здесь напрокат. Поплавать, кстати, можно будет как самостоятельно, так и с тренером. Инструкторов будет предоставлять детско-юношеская спортивная школа по гребле № 11, расположенная на Шершнёвском водохранилище.
О том, что на набережной реки Миасс со стороны цирка появится тренировочная база для катания на сапбордах, в середине мая «Пчеле» рассказал начальник управления по физической культуре и спорту Максим Клещевников. Срок её запуска, правда, немного сдвинулся относительно первоначальных планов.
Напомним, в августе 2021 года губернатор Алексей Текслер, прогуливаясь по реконструируемому участку набережной напротив цирка, предложил придумать для обновлённой площадки яркую традицию или событие. Например, провести там фестиваль сапбордов.
Лента новостей
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры