В Челябинске установили памятник убирающей за собой собаке

В челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» появился необычный памятник. Арт-объект представляет из себя собаку, убирающую за собой экскременты. И всё бы ничего, вот только горожане скульптуру не оценили.
Памятник установили во дворе дома № 62 на улице Университетская Набережная. По словам местных жителей, к его появлению причастна управляющая компания «Домоуправ». Скульптура должна была привлечь внимание горожан к проблеме содержания домашних животных и обилию собачьих экскрементов во дворах. Но у некоторых горожан она вызвала противоречивые чувства.
У пса, убирающего за собой, глаза полны печали
— Сделать больше урн для выгула? Нет. Сделать площадку для выгула? Нет. Сделать памятник? Да, — написала в комментариях под постом, размещённом в группе «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» во «ВКонтакте» челябинка Наталия Христова.
— Лучше бы клумбы цветочные сделали, а не тратили на всякое деньги, — добавила Мария Соколова.
— Ждём не менее бредовые монументы: «Жрущий окурки», «Доносящий мусор до бака», «Закрывающий дверь в подъезд», — отметила Нина Ши.
— Чисто не там, где срут, а там, где убирают. Ни одной мусорки на этом участке нет. Нет места для выгула собак. Но это есть. Какой посыл? Собака сама за собой убирает, то есть убирать не надо? Автомобиль за собой моет парковочное место и вдыхает выхлоп — как идея для следующего памятника, — резюмировал Алексей Трика.
А вот и дурно пахнущая причина грусти пса
Впрочем, многим местным жителям памятник всё же пришёлся по нраву. И не удивительно, ведь они видели подобную скульптуру раньше, но только сделанную изо льда. К слову, в будущем в «Академ Riverside» планируют поставить ещё два аналогичных арт-объекта.
Как бы то ни было, но проблема с собачниками, которые не убирают экскременты за своими питомцами, в Челябинске действительно есть. Причём иногда просьба сделать это приводит к дракам. В этом убедились жители Ленинского района, когда решили очистить территорию вокруг дома от собачьих фекалий. Далее случилась потасовка, после которой организатору субботника даже пришлось обратиться в полицию.
Фото: Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com
- Ляля
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке