15 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске установили памятник убирающей за собой собаке

img
В челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» появился необычный памятник. Арт-объект представляет из себя собаку, убирающую за собой экскременты. И всё бы ничего, вот только горожане скульптуру не оценили.

Памятник установили во дворе дома № 62 на улице Университетская Набережная. По словам местных жителей, к его появлению причастна управляющая компания «Домоуправ». Скульптура должна была привлечь внимание горожан к проблеме содержания домашних животных и обилию собачьих экскрементов во дворах. Но у некоторых горожан она вызвала противоречивые чувства.

У пса, убирающего за собой, глаза полны печали

— Сделать больше урн для выгула? Нет. Сделать площадку для выгула? Нет. Сделать памятник? Да, — написала в комментариях под постом, размещённом в группе «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» во «ВКонтакте» челябинка Наталия Христова.

— Лучше бы клумбы цветочные сделали, а не тратили на всякое деньги, — добавила Мария Соколова.

— Ждём не менее бредовые монументы: «Жрущий окурки», «Доносящий мусор до бака», «Закрывающий дверь в подъезд», — отметила Нина Ши.

— Чисто не там, где срут, а там, где убирают. Ни одной мусорки на этом участке нет. Нет места для выгула собак. Но это есть. Какой посыл? Собака сама за собой убирает, то есть убирать не надо? Автомобиль за собой моет парковочное место и вдыхает выхлоп — как идея для следующего памятника, — резюмировал Алексей Трика.

А вот и дурно пахнущая причина грусти пса

Впрочем, многим местным жителям памятник всё же пришёлся по нраву. И не удивительно, ведь они видели подобную скульптуру раньше, но только сделанную изо льда. К слову, в будущем в «Академ Riverside» планируют поставить ещё два аналогичных арт-объекта.

Как бы то ни было, но проблема с собачниками, которые не убирают экскременты за своими питомцами, в Челябинске действительно есть. Причём иногда просьба сделать это приводит к дракам. В этом убедились жители Ленинского района, когда решили очистить территорию вокруг дома от собачьих фекалий. Далее случилась потасовка, после которой организатору субботника даже пришлось обратиться в полицию.

Фото: Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области ограничили движение на двух трассах из-за непогоды
    • img
      Жителям Челябинска анонсировали появление новой остановки на северо-западе города
    • img
      Рубка капусты и звонницы: в Челябинской области пройдёт всероссийский фестиваль колокольного звона
    • img
      Впервые в истории города: челябинская невеста повела рейсовый автобус к ЗАГСу
    • img
      Жителям Челябинской области объяснили, как спастись от опасной «бессимптомной» опухоли
    • img
      В Челябинской области фура врезалась в ограждение и перекрыла трассу М-5 «Урал»
    • img
      Бригады городских служб начали ликвидировать последствия сильного ливня в Челябинске
    • img
      Челябинский троллейбус проехал по вымышленному маршруту ради съёмок комедийного сериала про раджу
    • img
      Строительный хлам и шины: в Челябинской области расчистили берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Дроппера из Брянска обязали вернуть 2,2 миллиона рублей жительнице Челябинска
    • img
      В Челябинской области возле пляжа заметили медведицу с медвежонком
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Жигулях» насмерть сбил двухлетнего ребёнка
    • img
      Под Челябинском локомотив сошёл с рельсов
    • img
      В Челябинской области осудили курьера мошенников, забравшего 4 млн у вдовы бойца СВО
    • img
      В Челябинске завели дело на пьяного водителя Ford, сбившего 10-летнего школьника
    • img
      Дожди, грозы, град и до +25°C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    Все новости