15 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске установили памятник убирающей за собой собаке

img
В челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» появился необычный памятник. Арт-объект представляет из себя собаку, убирающую за собой экскременты. И всё бы ничего, вот только горожане скульптуру не оценили.

Памятник установили во дворе дома № 62 на улице Университетская Набережная. По словам местных жителей, к его появлению причастна управляющая компания «Домоуправ». Скульптура должна была привлечь внимание горожан к проблеме содержания домашних животных и обилию собачьих экскрементов во дворах. Но у некоторых горожан она вызвала противоречивые чувства.

У пса, убирающего за собой, глаза полны печали

— Сделать больше урн для выгула? Нет. Сделать площадку для выгула? Нет. Сделать памятник? Да, — написала в комментариях под постом, размещённом в группе «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» во «ВКонтакте» челябинка Наталия Христова.

— Лучше бы клумбы цветочные сделали, а не тратили на всякое деньги, — добавила Мария Соколова.

— Ждём не менее бредовые монументы: «Жрущий окурки», «Доносящий мусор до бака», «Закрывающий дверь в подъезд», — отметила Нина Ши.

— Чисто не там, где срут, а там, где убирают. Ни одной мусорки на этом участке нет. Нет места для выгула собак. Но это есть. Какой посыл? Собака сама за собой убирает, то есть убирать не надо? Автомобиль за собой моет парковочное место и вдыхает выхлоп — как идея для следующего памятника, — резюмировал Алексей Трика.

А вот и дурно пахнущая причина грусти пса

Впрочем, многим местным жителям памятник всё же пришёлся по нраву. И не удивительно, ведь они видели подобную скульптуру раньше, но только сделанную изо льда. К слову, в будущем в «Академ Riverside» планируют поставить ещё два аналогичных арт-объекта.

Как бы то ни было, но проблема с собачниками, которые не убирают экскременты за своими питомцами, в Челябинске действительно есть. Причём иногда просьба сделать это приводит к дракам. В этом убедились жители Ленинского района, когда решили очистить территорию вокруг дома от собачьих фекалий. Далее случилась потасовка, после которой организатору субботника даже пришлось обратиться в полицию.

Фото: Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    Все новости