15 июня 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске установили памятник убирающей за собой собаке

img
В челябинском микрорайоне «Академ Риверсайд» появился необычный памятник. Арт-объект представляет из себя собаку, убирающую за собой экскременты. И всё бы ничего, вот только горожане скульптуру не оценили.

Памятник установили во дворе дома № 62 на улице Университетская Набережная. По словам местных жителей, к его появлению причастна управляющая компания «Домоуправ». Скульптура должна была привлечь внимание горожан к проблеме содержания домашних животных и обилию собачьих экскрементов во дворах. Но у некоторых горожан она вызвала противоречивые чувства.

У пса, убирающего за собой, глаза полны печали

— Сделать больше урн для выгула? Нет. Сделать площадку для выгула? Нет. Сделать памятник? Да, — написала в комментариях под постом, размещённом в группе «Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи» во «ВКонтакте» челябинка Наталия Христова.

— Лучше бы клумбы цветочные сделали, а не тратили на всякое деньги, — добавила Мария Соколова.

— Ждём не менее бредовые монументы: «Жрущий окурки», «Доносящий мусор до бака», «Закрывающий дверь в подъезд», — отметила Нина Ши.

— Чисто не там, где срут, а там, где убирают. Ни одной мусорки на этом участке нет. Нет места для выгула собак. Но это есть. Какой посыл? Собака сама за собой убирает, то есть убирать не надо? Автомобиль за собой моет парковочное место и вдыхает выхлоп — как идея для следующего памятника, — резюмировал Алексей Трика.

А вот и дурно пахнущая причина грусти пса

Впрочем, многим местным жителям памятник всё же пришёлся по нраву. И не удивительно, ведь они видели подобную скульптуру раньше, но только сделанную изо льда. К слову, в будущем в «Академ Riverside» планируют поставить ещё два аналогичных арт-объекта.

Как бы то ни было, но проблема с собачниками, которые не убирают экскременты за своими питомцами, в Челябинске действительно есть. Причём иногда просьба сделать это приводит к дракам. В этом убедились жители Ленинского района, когда решили очистить территорию вокруг дома от собачьих фекалий. Далее случилась потасовка, после которой организатору субботника даже пришлось обратиться в полицию.

Фото: Академ Риверсайд | Челябинск Сити | Соседи/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Ляля
    Сколько крику! И урны им подавай, и клумбы! Не кричите, пжлста, а просто уберите за своей срущей любимицей. Или вам тоже приятно топать по дерьму??

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Кинула в кошку камень: жительницу Челябинской области накажут за жестокое обращение с животными
    • img
      В Челябинской области разбился дельтапланерист
    • img
      С челябинского ресторана «Журавлина» убрали обозначение «украинская кухня»
    • img
      Сбер 9 Мая угостит челябинцев солдатской кашей
    • img
      Как увеличить доход за счёт правильно выбранного отпуска, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Отдыхаем три дня подряд: жителям Челябинской области напомнили о праздничном графике
    • img
      Вакансии есть, а желающих нет: жители Челябинской области перестали активно искать работу
    • img
      В Челябинской области в длинные майские выходные похолодает до дневных +9 градусов
    • img
      В селе Челябинской области открыли новый мемориал «Вечный огонь»
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» погибла после столкновения с грузовиком
    • img
      Росимущество назвало дату торгов по активам национализированного «Южуралзолота»
    • img
      Большие автобусы выйдут на маршрут № 22, связывающий ЧКПЗ и Генерала Брусилова в Челябинске
    • img
      Помещения в челябинском здании Теплотеха выкупили под медицинский институт за 137 миллионов рублей
    • img
      Торговлю семенами с плохой всхожестью пресекли в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор иностранцу за убийство двадцатилетней давности
    • img
      Маму с ребёнком спасли на пожаре в Челябинске
    Все новости