На фестивале деревянной скульптуры в Челябинске создадут уникальные арт-объекты

Уникальные арт-объекты по мотивам персонажей и сюжетов из фильмов советского кинематографа резчики по дереву начали создавать из огромных брёвен в челябинском Саду Победы. Там до воскресенья, 17 октября, будет идти четвёртый фестиваль-конкурс деревянной скульптуры «Уральский характер». Как на площадке кипит работа, запечатлел фотограф «Пчелы».
Организовали мероприятие Валентина Городничева и Денис Маханов, которые во время арт-экспедиции «1406» в начале сентября установили деревянного лося на вершине горы Косотур в Златоусте, к которому ведёт экотропа.
В каждой команде участников фестиваля — по два человека: опытный мастер и студент ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского.
Завершится фестиваль-конкурс в воскресенье, 17 октября. В этот день в Саду Победы будут работать открытая мастерская с мастер-классами для детей и взрослых, а также хендмейд-ярмарка. Победителей жюри назовёт в 17:00.
Созданные работы впоследствии установят на новой аллее Сада Победы, которая будет называться «Парк советского периода».
Вход на мероприятие свободный. Уточнить информацию можно в группе проекта «УРАЛЬСКИЙ ХАРАКТЕР — деревянный фестиваль» в соцсети «ВКонтакте».
Напомним, впервые за 45 лет Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни состоится осенью, не на природе и в Челябинске. Пройдёт он уже через месяц, 10 и 11 ноября, сразу на двух площадках — в Детской филармонии и в Челябинской государственной филармонии (Концертный зал им. С. С. Прокофьева). А летом его отменили из-за пандемии коронавируса.
Возрастное ограничение: 0+
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся