Ильменский фестиваль 11 ноября в Челябинске будут транслировать онлайн
Впервые за 45 лет Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни состоится осенью, не на природе и в Челябинске. Пройдёт он уже через месяц, 10 и 11 ноября, сразу на двух площадках — в Детской филармонии и в Челябинской государственной филармонии (Концертный зал им. С. С. Прокофьева). Мероприятиям будет предшествовать очный и онлайн конкурсы авторской песни. А концертную программу будут транслировать онлайн. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Ильменского фестиваля.
В концертной программе примут участие: Олег Митяев, Родион Марченко и Леонид Марголин (Москва); Наталья Кучер (Калининград); Галина Хомчик (Москва); группа «Ирония Судьбы» (Янис Бейрис, Алексей Хомчик, Родион Марченко, Иван Ялынский; Москва); ансамбль «Седьмая бригада» (Виталий Казарцев, Олег Степанов, Владимир Балабасов; Челябинск); Анатолий Киреев (Челябинск); Данила Абдракипов (Снежинск) и другие представители жанра авторской песни.
На сцене Детской филармонии 10 ноября для детей и молодёжи можно будет посмотреть концерты ведущих артистов фестиваля, хора Студии Олега Митяева (Челябинск).
![]()
На следующий день, 11 ноября, в Концертном зале им. С. С. Прокофьева пройдут 3 отделения концертной программы:
- отделение «Лесная сцена» — традиции авторской песни в исполнении участников и организаторов программы Лесной сцены ландшафтного Ильменского фестиваля;
- отделение «Новые песни», где вручат гранты педагогам детских клубов лауреатов конкурса, отметят выступления ярких представителей жанра авторской песни нового поколения, а также наградят лауреатов и дипломантов детского конкурса авторской песни «U 235. Новые песни»;
- отделение «Ильменский Звездопад» — традиционный гала-концерт фестиваля.
На фоне пандемии коронавируса и действующих в регионе ограничений попасть на мероприятие можно будет только по пригласительным билетам. Их предоставят клубам авторской песни Челябинска, лауреатам Ильменского фестиваля разных лет, студенческим организациям, представителям СМИ, волонтёрам и организаторам фестиваля разных лет.
Транслировать онлайн будут концертную программу из Концертного зала им. С. С. Прокофьева, которая начнётся в 18:00 11 ноября. Посмотреть концерт можно будет на сайте Ильменского фестиваля ilmeny.org, на канале «Марафон авторской песни России 2021–2022» в Youtube, а также в паблике «Наш Челябинск» во «ВКонтакте», «Одноклассникх» и на Facebook.
Традиционный Ильменский фестиваль бардовской песни отменили летом из-за коронавируса, буквально за неделю до старта. В середине сентября стало известно, что мероприятие в этом году всё же состоится.
Фото: оргкомитет фестиваля
Лента новостей
В Челябинске отправили в СИЗО полковника полиции, задержанного ФСБ
В центре Челябинска открыли главный ледовый городок
В Челябинской области перед Новым годом ввели режим НМУ
Подрядчика выбрали для благоустройства улицы Свободы около вокзала в Челябинске
Угостите Огненную Лошадь: рецепты недорогих вкусных блюд для новогоднего стола-2026
Челябинск вошёл в список городов России с самым красивым оформлением к Новому году
На караоке-турнире в Челябинске собрали почти 120 тысяч рублей для детей с тяжёлыми заболеваниями
Рабочий упал в строительный котлован на озере Тургояк в Челябинской области
Челябинцев пригласили купить новогодние подарки, сделанные людьми с инвалидностью
Где покататься на коньках в Челябинске: цены и график работы
Стало известно, как будет работать челябинский зоопарк в новогодние праздники
Будет ли 30 декабря сокращённым рабочим днём, рассказали жителям Челябинской области
В Челябинской области задержали мужчину, угрожавшего ножом прохожим
Какой один продукт убрать с новогоднего стола, чтобы не поправиться за праздники
Челябинским УК напомнили о штрафах за складирование снега на тротуарах
За год более 35 тысяч мигрантов прошли обучение в Центре адаптации Челябинской области