Организатор субботника в Челябинске заявила в полицию на агрессивных владельцев собаки

Конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на агрессивных владельцев собаки, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.
После инцидента, произошедшего в субботу, 16 апреля, волонтёр и инициатор мероприятия по очистке двора от собачьих экскрементов Юлия Митюгова обратилась с заявлением в полицию.
— Я подала заявления онлайн, они зарегистрированы. На рассмотрение — несколько дней. Жду сейчас ответа. Я просила отреагировать на нарушение федерального закона об ответственном обращении с питомцами, так как за своими животными надо убирать. Второй вопрос касался не совсем адекватного поведения этой женщины, которая в общественном месте нецензурно выражалась в мой адрес, и у меня, между прочим, один из моментов зафиксирован на видео. Я попросила отреагировать на её угрозы и толкания, — рассказала «Пчеле» Юлия Митюгова.
Кроме того, девушка направила запрос в администрацию Челябинска, чтобы выяснить, сколько в городе имеется оборудованных площадок для выгула собак, где они находятся и есть ли по ним какая-либо интерактивная карта. А также о том, есть ли в городе система штрафов для владельцев, которые не убирают за своими животными, как правильно фиксировать подобные нарушения и какую информацию отправлять.
В пресс-службе УМВД по Челябинску «Пчеле» сообщили, что пока заявления, поданные через онлайн-форму, в работу не поступили. Для этого потребуется время.
Напомним, субботник собачников в Ленинском районе Челябинска закончился потасовкой. Волонтёры столкнулись с агрессивными владельцами животных, конфликт частично попал на видео.
Лента новостей
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях
Челябинцы рассказали, к кому из Смешариков больше всего хотели бы в гости
Стало известно расписание дивизионного этапа Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске создали первый в стране эндаумент-фонд для развития науки и технологий помощи в сфере аутизма
Челябинским водителям рассказали, как получить бесплатную парковку в центре города
Подшефные «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в книжном фестивале «Рыжий Фест»
Мэр Челябинска рассказал, как город готовят к отопительному сезону
Как поступить на бюджет и выбрать профессию: в Челябинск пригласили на выставку «Абитуриент»
В Челябинске включили интернет 5G на частотах LTE
Ещё тысячи километров разметки нанесут на дороги Челябинской области до зимы
Укладываются в 20–30 тысяч: куда ездят туристы из Челябинской области за эти деньги
Синоптики предупредили о смоге в Челябинской области с 25 по 28 сентября
Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках в Челябинской области
Кто и когда оставляет онлайн-чаевые в Челябинской области, выяснили аналитики
Олимпийская чемпионка рассказала юным спортсменкам Челябинской области о цене больших побед
Сбер представил новые возможности платформы для создания и управления ИИ-агентами GigaCowork