19 апреля 2022
Подпишись: MAXВКОК

Организатор субботника в Челябинске заявила в полицию на агрессивных владельцев собаки

img
Конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на агрессивных владельцев собаки, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.

После инцидента, произошедшего в субботу, 16 апреля, волонтёр и инициатор мероприятия по очистке двора от собачьих экскрементов Юлия Митюгова обратилась с заявлением в полицию.

— Я подала заявления онлайн, они зарегистрированы. На рассмотрение — несколько дней. Жду сейчас ответа. Я просила отреагировать на нарушение федерального закона об ответственном обращении с питомцами, так как за своими животными надо убирать. Второй вопрос касался не совсем адекватного поведения этой женщины, которая в общественном месте нецензурно выражалась в мой адрес, и у меня, между прочим, один из моментов зафиксирован на видео. Я попросила отреагировать на её угрозы и толкания, — рассказала «Пчеле» Юлия Митюгова.

Кроме того, девушка направила запрос в администрацию Челябинска, чтобы выяснить, сколько в городе имеется оборудованных площадок для выгула собак, где они находятся и есть ли по ним какая-либо интерактивная карта. А также о том, есть ли в городе система штрафов для владельцев, которые не убирают за своими животными, как правильно фиксировать подобные нарушения и какую информацию отправлять.

В пресс-службе УМВД по Челябинску «Пчеле» сообщили, что пока заявления, поданные через онлайн-форму, в работу не поступили. Для этого потребуется время.

Напомним, субботник собачников в Ленинском районе Челябинска закончился потасовкой. Волонтёры столкнулись с агрессивными владельцами животных, конфликт частично попал на видео.

Автор:
Антонина Артемьева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
    • img
      В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
    • img
      Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
    • img
      В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города
    • img
      Дорогу под Челябинском полностью осветили светодиодными фонарями
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области пожилой водитель вылетел на встречку и погиб
    • img
      Суд взыскал компенсацию с челябинского бассейна после отравления девочки хлором
    • img
      В Челябинске зоологи подвесили львам тазики с украденным у медведей снегом
    • img
      Марафон на Таганае помог Челябинской области набрать тысячи «чистых» километров
    • img
      Четыре способа стерилизации банок назвали специалисты Челябинской области
    • img
      В Челябинске автомобилистам почти на месяц перекрыли часть популярной улицы
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 5 и 6 сентября
    • img
      В Челябинске покрестили дочь бывшего игрока «Арсенала» и «Барселоны»
    • img
      В Челябинске подросток выстрелил в мужчину после замечания о мусоре
    • img
      К юбилею Челябинска юные художники запечатлели на холсте Кировку и Любинский проспект
    Все новости