Организатор субботника в Челябинске заявила в полицию на агрессивных владельцев собаки

Конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на агрессивных владельцев собаки, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.
После инцидента, произошедшего в субботу, 16 апреля, волонтёр и инициатор мероприятия по очистке двора от собачьих экскрементов Юлия Митюгова обратилась с заявлением в полицию.
— Я подала заявления онлайн, они зарегистрированы. На рассмотрение — несколько дней. Жду сейчас ответа. Я просила отреагировать на нарушение федерального закона об ответственном обращении с питомцами, так как за своими животными надо убирать. Второй вопрос касался не совсем адекватного поведения этой женщины, которая в общественном месте нецензурно выражалась в мой адрес, и у меня, между прочим, один из моментов зафиксирован на видео. Я попросила отреагировать на её угрозы и толкания, — рассказала «Пчеле» Юлия Митюгова.
Кроме того, девушка направила запрос в администрацию Челябинска, чтобы выяснить, сколько в городе имеется оборудованных площадок для выгула собак, где они находятся и есть ли по ним какая-либо интерактивная карта. А также о том, есть ли в городе система штрафов для владельцев, которые не убирают за своими животными, как правильно фиксировать подобные нарушения и какую информацию отправлять.
В пресс-службе УМВД по Челябинску «Пчеле» сообщили, что пока заявления, поданные через онлайн-форму, в работу не поступили. Для этого потребуется время.
Напомним, субботник собачников в Ленинском районе Челябинска закончился потасовкой. Волонтёры столкнулись с агрессивными владельцами животных, конфликт частично попал на видео.
Лента новостей
В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
«НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому