Организатор субботника в Челябинске заявила в полицию на агрессивных владельцев собаки

Конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на агрессивных владельцев собаки, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.
После инцидента, произошедшего в субботу, 16 апреля, волонтёр и инициатор мероприятия по очистке двора от собачьих экскрементов Юлия Митюгова обратилась с заявлением в полицию.
— Я подала заявления онлайн, они зарегистрированы. На рассмотрение — несколько дней. Жду сейчас ответа. Я просила отреагировать на нарушение федерального закона об ответственном обращении с питомцами, так как за своими животными надо убирать. Второй вопрос касался не совсем адекватного поведения этой женщины, которая в общественном месте нецензурно выражалась в мой адрес, и у меня, между прочим, один из моментов зафиксирован на видео. Я попросила отреагировать на её угрозы и толкания, — рассказала «Пчеле» Юлия Митюгова.
Кроме того, девушка направила запрос в администрацию Челябинска, чтобы выяснить, сколько в городе имеется оборудованных площадок для выгула собак, где они находятся и есть ли по ним какая-либо интерактивная карта. А также о том, есть ли в городе система штрафов для владельцев, которые не убирают за своими животными, как правильно фиксировать подобные нарушения и какую информацию отправлять.
В пресс-службе УМВД по Челябинску «Пчеле» сообщили, что пока заявления, поданные через онлайн-форму, в работу не поступили. Для этого потребуется время.
Напомним, субботник собачников в Ленинском районе Челябинска закончился потасовкой. Волонтёры столкнулись с агрессивными владельцами животных, конфликт частично попал на видео.
Лента новостей
Двух руководителей челябинской компании будут судить за неуплату 314 млн рублей налогов
Трое представителей Челябинской области стали призёрами гранд-финала «КАРДО»
Ждала ребёнка, а врачи нашли кисту размером с арбуз: чем закончилась история челябинки
В Челябинской области бывшую свалку у дороги превратили в цветник
В златоустовской кофейне «Олег» первыми в России придумали раф на кабачке
Самозапрет на кредиты не помешал пенсионерке из Челябинской области отдать аферистам 5,4 млн рублей
В Челябинске назовут героев баскетбольного сезона на премии «Высота»
В «воротах» горных парков «Иремель», «Зигальга» и «Зюраткуль» появилась устойчивая мобильная связь
Челябинская область стала одним из самых популярных регионов для путешествий по России
В Челябинской области построят две мощные линии электропередачи почти за 200 млн рублей
На таможне в аэропорту Челябинска остановили пассажира с нелегальной брендовой одеждой
В парке Гагарина в Челябинске поставят ограждения от автомобилистов
В мэрии рассказали, когда в Челябинске стартует осенний субботник
Как отдыхаем в ноябре 2026 года: россиян ждёт дополнительный выходной
В Челябинской области зарплата в некоторых сферах стала почти вдвое выше средней по региону
Синоптики назвали день, когда в Челябинской области прервётся бабье лето