Организатор субботника в Челябинске заявила в полицию на агрессивных владельцев собаки

Конфликт между волонтёрами и собачниками, произошедший во время субботника у дома в Ленинском районе Челябинска, стал поводом для обращения в полицию. Инициатор весенней уборки во дворе на улице Магнитогорской, 91 написала заявление на агрессивных владельцев собаки, которые отказались убрать за своим питомцем, а затем стали кидаться на девушку.
После инцидента, произошедшего в субботу, 16 апреля, волонтёр и инициатор мероприятия по очистке двора от собачьих экскрементов Юлия Митюгова обратилась с заявлением в полицию.
— Я подала заявления онлайн, они зарегистрированы. На рассмотрение — несколько дней. Жду сейчас ответа. Я просила отреагировать на нарушение федерального закона об ответственном обращении с питомцами, так как за своими животными надо убирать. Второй вопрос касался не совсем адекватного поведения этой женщины, которая в общественном месте нецензурно выражалась в мой адрес, и у меня, между прочим, один из моментов зафиксирован на видео. Я попросила отреагировать на её угрозы и толкания, — рассказала «Пчеле» Юлия Митюгова.
Кроме того, девушка направила запрос в администрацию Челябинска, чтобы выяснить, сколько в городе имеется оборудованных площадок для выгула собак, где они находятся и есть ли по ним какая-либо интерактивная карта. А также о том, есть ли в городе система штрафов для владельцев, которые не убирают за своими животными, как правильно фиксировать подобные нарушения и какую информацию отправлять.
В пресс-службе УМВД по Челябинску «Пчеле» сообщили, что пока заявления, поданные через онлайн-форму, в работу не поступили. Для этого потребуется время.
Напомним, субботник собачников в Ленинском районе Челябинска закончился потасовкой. Волонтёры столкнулись с агрессивными владельцами животных, конфликт частично попал на видео.
Лента новостей
В Челябинске выделили полмиллиарда рублей на интеллектуальную транспортную систему
В Челябинске 18-летнего бесправника отправили в СИЗО за смертельный наезд на пешехода
В Челябинской области назначили нового заместителя губернатора
Центр Челябинска закроют для автомобилей на выходные из-за празднования Дня города
Жители Челябинской области смогут протестировать дистанционное электронное голосование
Больше никаких пробок у шлагбаума: в Челябинске достроили путепровод в Новосинеглазово
Мэрия Челябинска потратит 5,5 миллиона рублей на запуск салюта в День города
В Челябинске выяснили, сколько подработок нужно студенту на гаджет мечты
Скончался в машине скорой: в Челябинской области водитель погиб после переворота авто
Яндекс 360 добавил электронную подпись в Почту, режим рецензирования и MCP-серверы
Минсельхоз России похвалил аграриев Челябинской области за темпы уборки зерна
«Огромный упитанный питон» обвился вокруг сердца: врачи Челябинска столкнулись с уникальным случаем
В Челябинск 9 сентября привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
Компаниям Челябинской области пообещали найти крупных заказчиков через премию для инноваторов
Куда уходят миллиарды маткапитала в Челябинской области: названы самые популярные цели
В центре Челябинска высадили новую клумбу с гортензиями и хвойными кустарниками