В Челябинске за лето создадут 265 цветников и клумб

Во всех районах Челябинска за лето благоустроят 265 красочных цветников и клумб. При этом в городе взят тренд на использование многолетних растений, сообщили в администрации города.

В мэрии отметили, что при разработке цветников учитывались их композиционные и колористические решения в сочетании с окружающими элементами озеленения и благоустройства.
![]()
— Просим бережно относиться к высаженным растениям, чтобы клумбы и цветники радовали челябинцев до самой осени, — обратилась администрация города к жителям и гостям мегаполиса.


![]()
![]()
![]()
В каждом из семи районов Челябинска в следующем году преобразятся по одной общественной территории. Какие места будут благоустраивать, выбрали сами жители города во время всероссийского онлайн-голосования.
Напомним, в апреле в Челябинске стартовал второй этап ремонта бульвара на улице Свободы. В этом году благоустройство проведут на небольшом участке — от улицы Тимирязева до улицы Плеханова.
В Ленинском районе восстановят площадки перед дворцом культуры завода металлоконструкций и сквера напротив ДК «Станкомаш». Рассказываем, что там должно появиться вместо пустырей.
А проект первого в Челябинске инклюзивного сквера с тактильными тропинками, сенсорным садом и множеством игровых элементов архитекторы изменили после просьб и замечаний жителей города. Новое общественное пространство на пересечении улиц Труда и Володарского намерены сделать максимально доступным для людей с ограниченными возможностями. Рассказываем, что не понравилось жителям города.
Фото: Мария Давыдова, пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
Комфортные пригородные поезда свяжут Челябинск с Ашой и Бакалом с 25 октября
В Челябинской области продлили штормовое предупреждение из-за ветра до 24 м/с
Челябинские врачи уникальной операцией при врастании плаценты спасли маму от сильнейшей кровопотери
Дополнительный скорый поезд между Самарой и Пермью запустили через Челябинск
В массовом ДТП в Челябинской области погибли два человека
Патологоанатом из Челябинской области заняла призовое место на всероссийском конкурсе врачей
Ярмарка и арт-шоу в честь 13-летия клуба «Наше место» в Челябинске притянули более 800 зрителей
В Челябинске выяснили, специалисты каких профессий чаще жертвуют зарплатой ради близости к дому
Спят в кучах и прячут заначки для зоологов: в Челябинске носухам устроили осенний сюрприз
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для южноуральцев мастер-класс с двукратным обладателем Кубка УЕФА
Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском