Жители Челябинска пожаловались на огромные очереди в стоматологическую поликлинику

Записаться на лечение кариеса теперь можно только, отстояв очередь «до светофора». Об этом сообщили в соцсетях жители Челябинска, которых обслуживает стоматологическая поликлиника № 1. Впечатляющие фото «из 90-х» опубликовали в паблике «А. Л. Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте».
Чтобы получить заветный талончик, у жителей огромной территории есть только несколько часов 1 раз в 20 дней. Именно так теперь проходит запись к стоматологу в поликлинике № 1 по адресу Проспект Победы, 176, утверждают пациенты этого медучреждения. Они разместили фотографии, на которых запечатлена огромная очередь, хвостом протянувшаяся до самого перекрёстка.
— Нас человек 200–250, а запись ещё даже не началась!!! Очереди на улице до самого светофора!!! Стоим целый день!!! Стоят пожилые и люди с детьми! Это что за система такая? Кто так придумал? Или это такой ход, чтобы мы поддерживали платную медицину? — написала пользователь соцсети, подписавшаяся как Ксения Шайхутдинова.
Также она сообщила, что в прошлом получить талон на приём можно было, просто позвонив по телефону. Можно было подойти и в любое время в течение рабочего дня. Но недавно правила изменились: шанс записаться на приём даётся только 1 раз в 20 дней в специально отведённое время. Это и привело к огромным очередям и ситуации, когда пациенты со стоматологическими проблемами не могут попасть к врачу месяцами, так как талонов не хватает на всех желающих. В комментариях пациенты этой поликлиники подтвердили достоверность фото.
— Такая толпа была уже за 2 часа до выдачи талонов. Теперь только 30 июня будут выдавать. Будет то же самое, — пишет Татьяна Шарафутдинова
— Это жесть, вчера простояла три часа, а толк? Талоны закончились и приходить на запись теперь 30 июня, было обидно, — вторит ей Альбина Зайвый.
Некоторые даже не пытаются получить талон, так как не все могут позволить себе потратить несколько часов, чтобы просто стоять на улице.
— Тоже сегодня пришли записаться на приём, увидели такую очередь не стали даже стоять, так как пришли с ребёнком, нереально столько времени выстоять. Есть номера телефонов ещё, толку нет, ни один не отвечает, — пожаловалась подписчица паблика Мария Казюка.
Кроме того, в комментариях появились жалобы на организацию стоматологического обслуживания и в других городах региона — Чебаркуле, Магнитогорске, Златоусте.
Скандалы в медучреждениях в регионе — редкость. Порой доходит и до суда. Так, в начале июня Челябинский областной суд вернул прокурору уголовное дело экс-заместителя главного врача областной клинической больницы № 3 Алексея Неверова. Его обвинили в том, что с 2017 по 2019 годы он и главный инженер больницы Антон Губанов получали от предпринимателей взятки за заключение контракта на поставку лифта, который не подходил по техзаданию. Антон Губанов был приговорён к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 6 млн рублей.
В коллаже использованы фото: Ксения Шайхутдинова, Татьяна Шарафутдинова, Мария Казюка/А.Л.Текслер, ПОМОГИ!!!/Vk.com
Лента новостей
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе